Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 15.03.2014 23:22

Чемпионом Волгодонска по мини-футболу стала команда из Зимовников

Чемпионом Волгодонска по мини-футболу стала команда из Зимовников
В серии пенальти «Улыбка» обыграла «Атом».
/uploads/news/15314/chg-23.jpg
15 марта завершился чемпионат Волгодонска по мини-футболу. В спортивном комплексе «Олимп» состоялись финал и матч за третье место. В этом году в высшей лиге чемпионата участвовали команды не только из Волгодонска, но и из соседних территорий – Зимовников и Цимлянска. В итоге зимовниковцы заняли первое место, а цимляне вышли в полуфинал.

В матче за третье место «Олимп» разгромил цимлянский «Союз» 5:1. А вот финал оказался гораздо более напряженным. Для «Атома» это уже были вторые соревнования в нынешнем году. В начале января атомщики выиграли рождественский турнир, обыграв в финале «Олимп». Тогда все решилось в серии послематчевых пенальти. Не обошлось без них и в этот раз. Но теперь «Атому» повезло меньше.

Соперником атомщиков стала зимовниковская «Улыбка». Впрочем, назвать эту команду зимовниковской можно с натяжкой. Ее костяк составляют бывшие и нынешние футболисты ФК «Маяк» – звезды волгодонского футбола.

Уже первая атака в матче завершилась взятием ворот. Гол забил игрок «Улыбки» Андрей Олейников. Почти весь матч атомщики были в роли отыгрывающихся. В середине первого тайма зимовниковский голкипер Алексей Шарченко отчаянно вышел на перехват и в столкновении с игроком «Атома» получил болезненную травму ноги. Превозмогая боль, Алексей снова встал в ворота. И на протяжении всего матча он творил чудеса. Атомщики всеми силами пытались отыграться и обстреливали ворота соперников с разных дистанций.

Но за пять минут даже голкипер «Улыбки» оказался бессилен. Игрок «Атома» Сергей Таранцов отобрал у соперника мяч, вышел один на один с вратарем и точно пробил под перекладину. 1:1. Для выявления победителей снова потребовалась серия пенальти, которая завершилась со счетом 5:4 в пользу «Улыбки».

Надо сказать, что нынешний чемпионат города был рекордным по количеству команд. В двух лигах участвовало 28 команд. Кстати, в этот же день завершились соревнования и в первой лиге. Первое место заняла «Калита», второе – «МИФИ», третье – «Буровик».

chg-25.jpgchg-24.jpgchg-23.jpgchg-22.jpgchg-21.jpgchg-20.jpgchg-19.jpgchg-18.jpgchg-17.jpgchg-16.jpgchg-15.jpgchg-14.jpgchg-13.jpgchg-12.jpgchg-11.jpgchg-10.jpgchg-9.jpgchg-8.jpgchg-7.jpgchg-6.jpgchg-5.jpgchg-4.jpgchg-3.jpgchg-2.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость