Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 15.12.2021 21:06

Через систему ГТО прошел каждый десятый волгодонец

В Волгодонске подвели итоги пятилетки развития системы ГТО в городе.

14 декабря в городском шахматном клубе подвели итоги 2021 года в работе центра ГТО. Награды получили 34 инструктора по спорту в дошкольных учреждениях, 18 учителей по физической культуре и спорту в общеобразовательных учреждениях, 10 преподавателей по физической культуре и спорту в средних и высших образовательных учреждениях.

С 2016 года в Волгодонске нормативы ГТО сдали 17 679 человек. В 2021 году 2 899 человек приняли участие в выполнении испытаний, а 2 720 человек выполнили испытания на знаки отличия.

По итогам зимнего фестиваля ГТО в личном первенстве волгодонцы заняли 1 и 2 места. За два последних года волгодонский центр тестирования занимает первые места в областном смотре-конкурсе за лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди муниципальных образований Ростовской области по направлению ВФСК ГТО.

Привлекают к занятиям спортом даже детсадовцев. В детских садах прошел фестиваль «Первые шаги в спорт начни с ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений (в рамках образовательного процесса). Все участники, успешно выполнившие испытания, в торжественной обстановке получат знаки отличия и удостоверения к ним, сообщили в пресс-службе администрации города.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ГТОспортВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость