Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 11.10.2021 11:20

Через три недели завершится ремонт ключевого участка трассы Ростов - Волгодонск

До 31 октября должен быть завершен капитальный ремонт протяженного участка трассы Ростов — Волгодонск на границе Семикаракорского и Мартыновского районов.

Как сообщили в Минтрансе Ростовской области, ремонтом участка трассы в районе хутора Вислый протяженностью в 13,9 километров занимается ростовская компания «Т-Транс». Ранее этот отрезок дороги вызывал много нареканий у автомобилистов.

В настоящее время «Т-Транс» занимается устройством нижнего и верхнего слоев основания дороги, фрезерованием асфальтобетонного покрытия на обочине, а также устройством нижнего слоя покрытия.

Стоимость ремонта дороги составляет 968,9 миллионов рублей. В финал торгов, в ходе которых был выбран генподрядчик ремонта трассы, на портале госзакупок прошли две компании - ООО «Т-Транс» и ООО «Волгоградавтодорстрой». Согласно сведениям из Единого государственного реестра юридических лиц, компания ООО «Т-Транс» на 100% принадлежит Ларисе Петровне Куц, ее же доля в ООО «Волгоградавтодорстрой» составила 50%. По сути, на прошедшем аукционе этот человек конкурировал сам с собой. По случайному совпадению, министром строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области является Сергей Викторович Куц.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

трасса Ростов - Волгодонскремонтбюджет
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость