Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.09.2023 12:51

Через Волгодонск запустят новый поезд Киров - Кисловодск

На смену поезду Екатеринбург - Кисловодск в Волгодонске появится поезд Киров - Кисловодск.

Появилось первое крупное изменение в расписании поездов дальнего следования на зимний сезон 2023/2024 годов, маршрут которых проложен через Волгодонск. С декабря через наш город через день будет курсировать поезд Киров - Кисловодск, а частично дублирующий его маршрут поезд Екатеринбург - Кисловодск отменяется.

С 11 декабря на сети РЖД вводится новый поезд 367Г Кисловодск - Киров. В Волгодонск он впервые прибудет 13 декабря. Новый поезд свяжет между собой регионы Волго-Вятки и Поволжья с Северным Кавказом. По пути он будет делать остановки в таких больших городах как Глазов, Ижевск, Зеленодольск, Сызрань, Саратов, Волгоград.

Из Морозовска в Волгодонск поезд будет прибывать в 17:26. Стоянка в Волгодонске составит 5 минут. В Минеральные Воды поезд прибудет в 5:02, а на конечную станцию в Кисловодске - в 7:12.

Поезд Киров - Кисловодск появился в результате отмены поезда Екатеринбург - Кисловодск, в составе которого были прицепные (беспересадочные) вагоны до Кирова. Теперь до Екатеринбурга можно будет добраться на прицепных вагонах, которые будут включаться в составе поезда Киров - Кисловодск 1-2 раза в неделю.

В результате смены поездов, прибытие на Кавказские Минеральные воды будет более ранним. Сейчас поезд Екатеринбург - Кисловодск отправляется из Волгодонска в 23:26 с прибытием на конечную станцию в Кисловодске в 13:30.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
поездКировВолгодонскЕкатеринбург
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость