Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 03.10.2012 10:50

Черникова-Энтузиастов. Переходим как хотим

Одним из самых проблемных мест в Волгодонске считается перекресток улиц Черникова и Энтузиастов. Проблемным для водителей. «Виноват» в этом светофор для пешеходов. 

Время горения зеленого света для пешеходов - 10 секунд. Но жители у нас вечно куда-то торопятся и пытаются за это время перейти не одну сторону как положено, а по диагонали, сразу две дороги. Естественно, за это время перейти никто не успевает. Когда зеленый свет гаснет- пешеход находится в центре перекрестка.

Вообще на этом пересечении аварии случаются часто, в том числе и из-за пешеходов, которые не желают идти по зебре: да все равно, дескать, не успею нормально перейти дорогу там, перейду ее здесь. Несколько месяцев назад как раз из-за таких кадров случилась большая авария.Напомним, 31 мая пешеход перебегал дорогу в 50 метрах от перехода и не заметил «Волгу», ехавшую по Энтузиастов в сторону «Метелицы». Чтобы не сбить пешехода, водитель «Волги» выехал на «встречку», где в этот момент находилась «четырнадцатая». Спустя несколько секунд произошло столкновение.Отдел ГИБДД Волгодонска просит всех горожан соблюдать правила дорожного движения. Ведь вы же не хотите, чтоб о вас написали в рубрике Происшествия?Адам Романов Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость