Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 24.05.2023 14:42

Четверо юных волгодонцев стали победителями областного конкурса стихов от «ЭкоЦентра»

Четверо юных волгодонцев стали победителями областного конкурса стихов от «ЭкоЦентра»

Стали известны имена победителей областного конкурса стихов «К отходам с правильным подходом».

Регоператор «ЭкоЦентр» проводил экоконкурс стихов «К отходам с правильным подходом» среди юных жителей Дона. Около 100 детей из разных уголков Донского края представили поэтические работы, посвященные бережному отношению к природе. 21 мая был завершен прием заявок и уже сегодня, 24 мая, стали известны имена победителей.

Как отмечают организаторы конкурса, в своих авторских стихотворениях жители Дона отразили свои знания рационального обращения с отходами и проявили смекалку, находчивость и креативное мышление.

Стихотворения, поэмы и даже частушки - выбор победителей был непростым! В экспертное жюри вошли представители «ГК Чистый город», «ЭкоЦентр», регионального министерства природных ресурсов Ростовской области. Они выбрали 29 лучших поэтических произведений и все они войдут в специальный экосборник стихов.

Все участники конкурса получат именные сертификаты в электронном виде, а с победителями и призёрами организаторы конкурса свяжутся уже в ближайшее время.

Среди победителей есть юные жители Волгодонска, Цимлянского и Зимовниковского районов.

В номинации «Мой друг – регоператор» в младшей возрастной категории первое место занял 6-летний волгодонец Александр Лебедев. В старшей возрастной категории 1 место заняла 15-летняя Елизавета Павленко из хутора Хорошевская Цимлянского района.

В номинации «Смекалка против свалки» в младшей возрастной категории второе место занял 6-летний Всеволод Тарасов из Волгодонска. В старшей возрастной категории 1 место у 13-летней Алины Брейкиной из Зимовников.

В номинации «Полезная замена – к новой жизни перемена» в младшей возрастной категории первое место досталось Елене Перервиной, а третье место Данилу Васильеву из Волгодонска. В средней возрастной группе второе место заняла 12-летняя Вероника Антоненко из Зимовников.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьЭкоЦентр
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость