Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 04.08.2019 16:54

Что говорят о вашем характере музыкальные предпочтения

Что говорят о вашем характере музыкальные предпочтения

источник фото: billionnews.ru

О том, что о человеке можно многое сказать по его походке, жестам, стилю одежды и манере общения, знают все. А можно ли понять, что собой представляет человек, по его музыкальным предпочтениям? Британские ученые говорят, что можно! Завершив исследование, участие в котором приняли 36 000 жителей разных стран, специалисты пришли к выводу, что люди, предпочитающие один и тот же музыкальный жанр, имеют схожие характеры и ведут похожий образ жизни.

 

Поп-музыка

Иностранные и русские песни из числа поп-произведений являются наиболее популярными и при этом наименее глубокими по смыслу. Они легко воспринимаются, а их простой текст быстро запоминается. Как утверждают ученые, такие песни предпочитают экстраверты, не испытывающие никаких проблем в общении, но при этом не являющиеся творческими натурами.

 

Рок и тяжелый металл

Бытует мнение, что поклонники рока и металла склонны к суициду и достаточно грубы в общении. Британские ученые опровергли этот факт. По их мнению любители такой музыки очень мягкие, тонкие и творческие натуры. Но при этом они склонны к одиночеству и долгим раздумьям. Как утверждают специалисты,  ценители металла и классической музыки на самом деле имеют очень много общего. 

Рэп

Изучив особенности характера тех, кто слушает рэп в mp3 бесплатно, специалисты утверждают, что поклонники данного стиля музыки – очень уверенные в себе люди, умеющие отстаивать свою точку зрения в любой ситуации и грамотно вести переговоры с любым собеседником. Это объясняется тем, что рэп обычно имеет длинный текст и исполняется в монотонном ритме.

 

Классическая музыка

Классика – любимый жанр интровертов. Такие люди обычно очень раскованные и уверенные в себе. Среди молодежи ценителей классических произведений не так уж много. Как правило, это профессиональные музыканты.

 

Электронная музыка

Данный вид произведений создается на компьютере, поэтому для них характерно большое количество повторов и однотипных фрагментов. Поэтому большинством такая музыка воспринимается довольно легко и просто, но только как фон. Те, кому очень нравится такой стиль, являются флегматиками, которых очень сложно вывести из себя. Обычно такой вид музыки любят программисты, а также люди, имеющие непосредственное отношение к цифровым технологиям.

Результаты данного исследования нельзя считать истиной в последней инстанции. Они имеют отношение к большинству людей, но не к 100% современных слушателей. Поэтому не стоит удивляться, если вдруг особенности вашего характера и музыкальные предпочтения вдруг не совпадут с предписаниями британских ученых.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость