Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 03.04.2019 16:25

Что нужно знать о ритуальных компаниях и похоронном деле

Что нужно знать о ритуальных компаниях и похоронном деле

источник фото: https://ritual.ru

Сфера ритуальных услуг сегодня переживает своеобразный переходный период. Даже минимально изменив позиционирование, можно увидеть, что не все так плачевно, и сегмент продолжает набирать обороты. Оправдывается это большой значимостью сферы похоронных услуг в целом. Многие организации видят не личность умершего, а только финансовое состояние его родственников: вот проблема, вот ее решение, и все. Это странный парадокс, так как для кого, как не для простых граждан, создана вся похоронная система. Но недостаток информации вынуждает граждан обращаться в частные организации, которые преследуют только одну цель - получение прибыли.

Похоронная деятельность сегодня - что меняется

Недостатки есть, их никто не отрицает и не умалчивает. Граждане практически ежедневно сталкиваются с произволом коммерческих похоронных служб. Термин "черный ритуальный агент" пошел именно с этой стороны. Новации есть, и их внедряют, несмотря на сопротивление (не) заинтересованных лиц. Быть неравнодушным постоянно невозможно, но именно заинтересованность позволяет понять, что не так с ритуальной сферой.


Да, это иногда медленно, потому что, здесь "крутятся" очень большие деньги, и есть силы, которым просто невыгодно, чтобы люди платили за похоронные услуги доступные фиксированные суммы. Многие специалисты любят подчеркивать, что система скоро умрет, но одновременно никто не предлагает кардинально изменить то, от чего, вроде бы, все так страдают. Но сокращение количества коммерческих предприятий в сегменте - крайне необходимая мера.

В государственных компаниях сегодня наблюдается серьезный подъем: открываются дополнительные филиалы, запускаются специализированные интернет-магазины, снижаются цены на услуги. Реформируя похоронную сферу, государство анализирует систему, обращает внимание на ее недостатки и предлагает возможные пути решения главных проблем. Постепенно продвигаясь от общих мифов и специфических случаев, присущих чисто данному сегменту, оно (государство) наглядно показывает, что именно можно и нужно изменить. Поэтому именно официальные (государственные) похоронные организации и составляют костяк сегмента в целом.

Главной из таких организаций является Ritual.ru. Агентство, ко всем своим преимуществам, является еще и старейшим в России. В течение длительного времени здесь оказали помощь тысячам заказчикам, которые обращались сюда за помощью. Поэтому организация имеет все основания называться передовой во всех отношениях, включая и качество выполняемой работы.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
реклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость