Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.03.2019 18:30

Что нужно знать о шопинг-турах в Польшу

Что нужно знать о шопинг-турах в Польшу

источник фото: 24tv.ua

Заграничные шопинг-туры давно перестали быть экзотикой. Современные туристы все чаще отправляются за рубеж, чтобы купить оригинальные товары иностранных производителей с существенной скидкой. Одной из стран, которую туристы выбирают чаще других, является Польша. О некоторых моментах, с которыми стоит познакомиться каждому новичку в сфере польского шопинга, можно прочесть ниже. 

 

Когда лучше отправляться за покупками? 

Наиболее выгодными для шопинг-туров являются периоды, когда продавцы предоставляют покупателям существенные скидки (вплоть до 50 - 80% от общей стоимости). Это тотальные периоды распродаж, в течение которых брендовую продукцию польских производителей можно приобрести практически за пол цены и даже дешевле. Распродажи в магазинах Польши длятся в середине зимы (Рождество и Новый год), а также в июне, в сентябре и ноябре. Воспользоваться скидками в период распродаж можно и при посещении польских интернет-магазинов (например, вот этого http://zdrowezakupy.org/ или любого другого).

 

Как получить скидки?

Именно скидки являются лакомым кусочком для покупающих шопинг-туры туристов. Чтобы приобрести товар по сниженной цене, можно приехать в страну в период распродаж или же заранее приобрести купон на скидку в интернет-магазине промокодов (к примеру, в Qpony). Однако туристам, которые решились положиться на скидочные купоны, следует быть предельно внимательными. Дата реализации промокода, а также название готового сотрудничать на льготных условиях магазина должны совпадать с информацией, представленной в Сети. 

 

Какие документы потребуются?

Для поездки в Польшу за покупками потребуется загранпаспорт и денежные средства, необходимые для совершения покупок. Поскольку Польша является членом ЕС, для въезда в страну также придется подготовить шенгенскую визу, оформление которой лучше провести заранее. Для получения "шенгена" потребуется предоставить следующие документы:

  • загранпаспорт;
  • ксерокопию внутреннего паспорта;
  • 2 стандартных фото для европейской визы;
  • документы, подтверждающие наличие стабильного дохода;
  • заполненная в соответствии с общими требованиями анкета. 

Перед сдачей документов список требуемых бумаг лучше дополнительно уточнить.

 

Как утверждают туристы, ранее посещавшие шопинг-туры, лучшим вариантом для совершения таких поездок являются поездки выходного дня. Однако если у туриста отсутствует возможность или желание ехать за тридевять земель, он всегда может совершить покупки в польских магазинах, не покидая стен собственного дома. Для этого можно воспользоваться услугами интернет-магазина (например, вот этого https://blix.pl или любого другого). Новости на Блoкнoт-Волгодонск
реклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость