Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.12.2020 19:48

Что нужно знать о строительных люльках

Что нужно знать о строительных люльках

Строительные люльки являются разновидностью подъемного оборудования, которое применяют для проведения ремонтных, строительных и монтажных работ на высоте до 150 м. Это прекрасная альтернатива габаритным строительным лесам. Конструкция состоит из надежного стального основания длиной 1.5 – 2 м и боковых ограждений, позволяющих регулировать величину рабочего пространства. Строительные люльки являются сборно-разборным оборудованием, способным выдержать многочисленные циклы монтажа и демонтажа.

Где применяют оборудование

Такие конструкции используют в разных сферах человеческой деятельности. К наиболее популярным из них можно отнести:

1.       Фасадные работы. Такое оборудование используется при проведении разных видов фасадных работ: утепление поверхности, покраска, укладка панелей, декорирование и так далее. Люльки не только поднимают строителей на требуемую высоту, но и служат местом хранения строительных материалов.

2.       Строительные работы. Используя люльку, строители могут без проблем возвести балкон, козырек или установить оконный блок.

3.       Обслуживание крупных судов. Такое оборудование упрощает процесс погрузки и выгрузки товаров на крупных судах.

4.       Клининг. Используя навесное оборудование подобного типа, можно в безопасных условиях провести мойку окон, очищение фасадов от грязи и прочие клининговые мероприятия на большой высоте.

5.       Реставрация фасадов зданий. Еще одна сфера, в которой строительные люльки применяют с высокой частотой.

6.       Монтаж навесного оборудования. Используя оборудование, мастера могут в безопасных условиях провести установку кондиционеров, вентиляционных блоков и прочих вариантов климатического оборудования.

Больше об особенностях использования строительных люлек читайте на сайте.

lyulka-big-image.png

Сильные стороны строительных люлек

В сравнении с другими видами подъемников данный вид оборудования имеет ряд плюсов, которые делают его популярность вполне обоснованной:

·         простота эксплуатации;

·         хорошие показатели грузоподъемности (порядка 800 кг);

·         надежность и безопасность рабочего персонала;

·         возможность быстрой разборки конструкции;

·         простота транспортировки;

·         невысокая цена технического обслуживания.

Также к числу преимуществ можно отнести универсальный характер оснащения. Строительные люльки можно применять на объектах разного типа, в любых условиях. Благодаря компактным размерам конструкция занимает минимум места и не мешает работе другого оборудования.

Большинство современных моделей устройств подключаются к электросети, что упрощает управление ими и делает возможным обеспечение питанием строительного инструмента, необходимого для проведения работ.

"ООО Подъемник-СПБ"
Юр адрес "г. Санкт-Петербург,пр-т. Большевиков,д.56к3Б"

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: podemnik-rst.ru

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость