Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 25.06.2022 17:02

«Чтобы успеть на работу – приходится вызывать такси»: волгодонцы о работе общественного транспорта

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы в очередной раз пожаловались на работу общественного транспорта.

Работа общественного транспорта – одна из основных проблем в Волгодонске. Транспортной реформе скоро исполнится год, а ее минусы так и не решены. Каждый день волгодонцы стоят на остановках часами – в ожидании автобуса, но зачастую так и не дожидаются.

Срывы в графиках происходят регулярно. В очередной раз читатели «Блокнота» подняли эту тему.

- Не могу больше оставаться в стороне. Прошу вашей помощи, может быть вам удастся достучаться до администрации города, до транспортной компании. Уже несколько дней невозможно уехать на работу и вернуться домой. Мне подходит только маршрут №14, который в последнее время исчезает. Раньше на Пионерской можно было уехать в сторону нового города в 8:25...8:30, вечером с остановки на ДК имени Курчатова автобус шёл в сторону старого города в районе 18:15, что позволяло уехать домой (потому как рабочий день до 18 часов). Вот несколько дней ни утром, ни вечером автобуса нет. Приходится ехать на такси, чтобы успеть утром на работу, а вечером попасть домой. Но это же невозможно каждый день ездить на такси. Раньше можно было добраться тремя маршрутами: №№22,22А,12. Мало того, что убрали все маршруты, заменив на один №14, так и на нём постоянные сбои. Сколько можно издеваться так над людьми. Дозвониться в администрацию города, либо в транспортную компанию невозможно, не отвечают, – рассказывают местные жители.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
автобусобщественный транспортобращение
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость