Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 28.05.2013 13:13

Цимлянские «лесорубы» не спешат выплачивать компенсацию за причиненный ущерб

Прокуратура Цимлянска направила в районный суд два иска на злостных неплательщиков.
/uploads/news/12649/lesoruby.jpg
В первом случае Цимлянский районный суд установил, что С. Троянов, являясь заместителем директора ООО «Зеленое хозяйство», вместе с И. Минаковым привлек бригаду наемных рабочих, которым дал устное распоряжение о спиле сосен. В результате было вырублено 5 000 хвойных деревьев. Сумму ущерба оценили более чем в 22 миллиона рублей. Еще в апреле 2010 года районный суд признал предпринимателей виновными. Приговор вступил в силу.
Однако история получила свое продолжение. В марте 2013 года суд удовлетворил поступившее заявление судебного пристава-исполнителя Цимлянского районного отдела УФССП России по Ростовской области и поменял свое решение. С гражданина Троянова взыскали часть нанесенного ущерба. Его обязали выплатить более 200 тысяч рублей в счет Волгодонского ГАУ РО «Лес» на посадку новых саженцев сосны.
Однако компенсация за ущерб до сих пор не возмещена. Поэтому факту прокуратура Цимлянского района направила в суд исковое заявление о взыскании с С. Троянова и И.Минакова указанной суммы. В результате этого затянувшегося процесса, суд принял решение – наложил арест на имущество должников.
Аналогичная ситуация произошла с заместителем генерального директора по хозяйственной части ООО «Цимлянское». В 2008 году незаконно были вырублены более 500 деревьев белой акации на особо охраняемой природной территории ГПУ РО «Природный парк «Донской». Сумма ущерба составила свыше пяти миллионов рублей. До настоящего времени долг не погашен. Прокуратура Цимлянского района также направила в суд исковое заявление о взыскании с руководителя ООО \Цимлянское\ компенсации в полном размере. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость