Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.06.2022 15:31

Дань уважения всем, кто внес вклад в победу: венок в честь погибших в годы ВОВ опустили на воды Дона

Свечи памяти озарили набережную, а на воды Дона опустился траурный венок: фоторепортаж со Дня памяти и скорби в станице Романовская.

22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Именно в этот день, 81 год назад началась Великая Отечественная война, разделившая жизнь мирных советских граждан на «до» и «после». Одна из самых страшных и кровопролитных в истории человечества. Война, унесшая жизни десятков миллионов людей.

Ежегодно практически в каждом городе России 22 июня проводятся памятные церемонии. Волгодонск и Волгодонской район не стали исключением. Памятные акции начались ровно в 4 утра.

На протяжении всего дня в Волгодонске проходили церемонии, а к памятникам героев ВОВ возлагали цветы и венки. Поздним вечером, в станице Романовская Волгодонского района состоялась акция «Свеча памяти», приуроченная к 81-й годовщине со Дня начала Великой Отечественной войны.


Набережную станицы Романовская озарили свечи памяти в честь героизма, мужества и стойкости советского народа, которые отдали жизни за мирное небо над головой. В акции приняли участие юнармейцы Волгодонского местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», юные казаки казачьей детско-молодежной организации «Донцы» и волонтеры.


Позже на воды Дона был опущен венок, в память о павших защитниках нашего Отечества. Таким образом всеми присутствующими была отдана дань уважения всем, кто внес вклад в победу.


Фото: Ирина Леонтьева
Текст: Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
фоторепортажновостьРомановская
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость