Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.06.2022 17:21

Со слезами на глазах и скорбью в сердце в Волгодонске прошло возложение цветов к памятникам ВОВ

Цветы к памятникам Великой Отечественной войны возложили в Волгодонске.

22 июня в 4 утра 1941 года началась Великая Отечественная война, продлившаяся 1 418 дней и унесшая свыше 27 миллионов жизней граждан Советского Союза. Эта дата одна из самых трагичных в истории России.

С 1996 года день нападения фашистской Германии называется Днем памяти и скорби. Ежегодно 22 июня россияне склоняют головы в память о тех, кто сражался на фронте, кто ковал победу в тылу, кто отдал свою жизнь в битве с врагом. Традиционно в этот день проходят митинги и возложения цветов к военным мемориалам. Волгодонск не стал исключением.

Ранним утром, в 4:00, молодые активисты Волгодонска приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти».

С 7:30 начались возложения цветов к памятникам Великой Отечественной. На возложении присутствовали горожане, общественники, ветераны и дети войны, сотрудники городских предприятий и организаций, а также руководство города и депутаты. На площади Победы состоялось небольшое театрализованное представление, которое подготовили коллективы волгодонских дворцов культуры. Перед обелиском Победы юные волгодонцы выстроились единым «Бессмертным полком». После минуты молчания, со скорбью в сердце, волгодонцы возложили цветы к стеле Победы.


Фото: пресс-служба администрации Волгодонска

Ежегодно в Волгодонске проходит возложение цветов на поляне звезд городов-героев. Сюда горожане так же приносят цветы, чтобы почтить память солдат, отдавших жизни за мирное небо над головой.


Фото: пресс-служба администрации Волгодонска

Памятные мероприятия так же прошли у братских могил советских воинов в бывших станицах Старосоленовская и Красный Яр, у памятника «Скорбящая мать» на городском кладбище №1 и у захоронения героя Советского Союза Алексея Чубарова.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсквозложение цветов
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость