Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.08.2022 20:03

«Дайте людям доехать до дома»: ремонт дорог в час пик спровоцировал пробки и конфликты в Волгодонске

Волгодонцы просят прекращать ремонт дорог в час пик из-за огромных пробок.

Ремонт дорог в нашем городе - это всегда одновременно и приятно, но в условиях Волгодонска и грустно. Так уж получается, что почти всегда подобные масштабные работы сопровождаются значительными заторами. Один из них 25 августа образовался на железнодорожном переезде в Красном Яру. 

Данный участок дороги и так почти всегда был загруженным, так как железнодорожный переезд является «бутылочным горлышком» на важной дороге, но после начала ремонта дороги на малом мосту через Сухо-Соленовский залив ситуация усугубилась в разы. Кадры с места «Блокноту» прислали водители, оказавшиеся в большой пробке в час пик.

В этот день движение застопорилось сразу в трех направлениях: с обеих сторон улицы Железнодорожной, а также со стороны Жуковского шоссе. Горожане рассказали, как дождавшись зеленого сигнала светофора, ни на сантиметр не тронулись после этого с места - все это время со стороны моста двигались транспортные средства в количестве 20-30 единиц. Волгодонцы недоумевают - неужели хотя бы в час пик нельзя «взять паузу» и позволить водителям разъехаться после работы по домам?



- Они там ремонтируют не такой уж и большой участок дороги, а проехать нам оставалось светофор, железную дорогу и магазины в начале моста. Когда загорелся зеленый свет, со стороны Жуковского шоссе почему-то продолжали ехать машины. То ли с той стороны не загорелся красный, то ли водители внаглую уже ехали на запрещенный сигнал, но пропустить нам пришлось 20-30 машин. В общем, в Волгодонске все как обычно. Такое ощущение, что там ремонтируют пятикилометровый участок. Естественно, градус напряжения среди водителей в этот момент возрос - все открывали окна, ругались, кричали друг на друга, куда-то пытались влезть. Неужели дорожные службы не могут в час пик прекращать свою деятельность? Ну дайте людям с 17:00 до 18:00 разъехаться по домам, а затем ремонтируйте дальше, когда уже не будет такой нагрузки. Кажется, им совсем незнакомо, что такое логистика, - сообщили «Блокноту» волгодонцы.

Напомним, что ранее водители, проезжающие по малому мосту через Сухо-Соленовский залив в сторону Красного Яра, заметили, как рабочие компании «Строитель», собирая срезанную асфальтовую крошку, выкидывали ее лопатами за мост прямиком в воду.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостипробкиремонтдорогаКрасныйЯр
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость