Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 25.06.2019 09:10

День молодежи, спортивный фестиваль и игра для любителей Гарри Поттера: что ждет волгодонцев на этой неделе

«Блокнот Волгодонска» собрал афишу самых интересных мероприятий, которые пройдут в Волгодонске с 25 по 30 июня.

Если в жаркие, солнечные выходные вы не планируете покидать город и ищите чем занять себя и своих близких, то «Блокнот Волгодонска» подготовил афишу самых ярких мероприятий, которые пройдут в Волгодонске на этой неделе. В еженедельной рубрике «Афиша» вы можете подобрать куда сходить отдохнуть с семьей, где оторваться в большой компании друзей, а куда отправиться на отдых в гордом одиночестве.

25 июня

Все любители фантастической и магической вселенной, которую создала Джоан Роулинг приглашаются на тематическую игру, посвященную вселенной Гарри Поттера.

- В этой игре вас ждут семь привычных раундов с небольшими перерывами после 3 и 6 раундов. Почти во всех раундах, за редким исключением, будет по шесть вопросов. После каждого вопроса вам в команде надо будет посовещаться и написать ответ на бланках, которые будут лежать рядом. После каждого раунда надо сдать бланк. Особенность этой игры в том, что здесь вам придется отвечать на вопросы, которые будут касаться любимой вселенной Гарри Поттера. Если вы уверенны, что знаете абсолютно все об этом волшебном парне, тогда мы ждем вас на «Квиз, плиз!», - поделились с «Блокнотом» организаторы интеллектуальной игры.

Игра по теме «Гарри Поттер» состоится 25 июня в 19:30. Место проведения: кафе «Балкон» в торгово-развлекательном центре. Возрастное ограничение: 6+

2rezhPBzXPA.jpg

26 июня

Если по какой-то причине вы не успели посетить премьеру продолжения любимой истории из детства, то просто необходимо отправиться в один из городских кинотеатров.

«История игрушек 4» - Астронавт Базз, ковбой Вуди, пёс Слинки, тиранозавр Рекс и вся команда игрушек снова вместе, и они как никогда готовы к приключениям. С тех пор, как Энди поступил в колледж, игрушки поселились в доме своей новой хозяйки Бонни, которая вот-вот пойдет в детский сад. Первый день в детском саду положит начало череде событий, в которой найдется место и путешествиям с погонями, и знакомству с новыми игрушками, и встречам с некоторыми из старых друзей и даже романтической истории. Возрастное ограничение: 6+


27 июня

Четверг, по традиции, день премьер в городских кинотеатрах. На этот раз стартует сразу три новинки.

Первая премьера — драма, мелодрама «Выше неба». Молодая девушка проводит лето на загородном курорте под бдительным присмотром матери. Там её внимание привлекает парень, прошлое которого окутано тайной. Девушка не догадывается, что после этой встречи её жизнь изменится навсегда, а чувствам будет суждено взлететь выше неба. Возрастное ограничение: 16+


Вторая премьера — триллер, ужасы «Проклятие Аннабель 3». Преисполнившись решимости удержать Аннабель от дальнейших разрушений и хаоса, демонологи Эд и Лоррейн Уоррены приносят одержимую куклу в запертую комнату артефактов в своем доме, поместив ее под «надежное» освященное стекло и заручившись благословением священника. Однако беспросветная ночь ужаса ждет обитателей дома, когда Аннабель пробуждает злых духов комнаты и их новой мишенью становится десятилетняя дочь Уорренов Джуди и ее друзья. Возрастное ограничение: 16+


Третья премьера — комедия, мелодрама «Та еще парочка». Шарлотта Филд — одна из самых влиятельных бизнесвумен планеты. Целеустремленная, умная, обворожительная, она хороша в любом деле, за которое берется. Фред Фларски — талантливый, но эксцентричный и склонный к саморазрушению журналист. У них нет ничего общего кроме того, что она — его первая любовь. И вот спустя годы они случайно встречаются вновь. Фред очаровывает Шарлотту, и она неожиданно для всех (и для самой себя) нанимает его в качестве спичрайтера для своей предвыборной кампании. Их воссоединение запускает цепочку головокружительно нелепых и опасных событий мирового масштаба. Возрастное ограничение: 16+


Хороший способ провести вечер буднего дня с друзьями и получить новые позитивные впечатления – это сыграть в интеллектуальную игру «Квиз, плиз!»

- «Квиз, плиз!» - это командная игра, победить в которой помогут эрудиция, логика и сообразительность. Вас ждут семь раундов с небольшими перерывами после третьего и шестого раундов. Почти во всех раундах, за редким исключением, будет по шесть вопросов. После каждого вопроса вам в команде надо будет посовещаться и написать ответ на бланках, которые будут лежать рядом. На этот раз мы сыграем пакет вопросов под номером 56, - поделились с «Блокнотом Волгодонска» организаторы игры.

Игра «Квиз, плиз!» состоится в кафе «Балкон». Начало игры в 19:30. Возрастное ограничение: 6+

28 июня

В последний рабочий день волгодонцев приглашают отдохнуть за просмотром любимого кинофильма в компании близких людей, да еще и на свежем воздухе. В сквере «Дружба» состоится демонстрация кинофильма «Частный детектив или операция «Кооперация».

Эксцентричная комедия Леонида Гайдая «Частный детектив, или Операция «Кооперация» высмеивает наиболее характерные явления конца 80-х годов. Молодой человек по имени Дмитрий с говорящей фамилией Пузырев решает воспользоваться новыми правами, которые дал советским гражданам указ о коммерции, и стать предпринимателем. Завести собственное дело ему помогает его приятель, управляющий платного общественного туалета. Благодаря его подсказкам Дмитрий открывает сыскное агентство и совсем скоро получает первый заказ. Необходимо найти крупного бизнесмена, который на днях исчез при непонятных обстоятельствах. С готовностью и энтузиазмом Дмитрий берется за дело, разгадка которого окажется более чем неожиданной.

Демонстрация кинофильма «Частный детектив или операция «Кооперация» состоится в сквере «Дружба». Начало в 20:00. Возрастное ограничение: 12+

chastniy-detektiv-ili-operaciya.jpg

Если вы мечтаете о культурном обогащении и хотите помечтать о прекрасном, глядя на работы талантливых художников Волгодонска, тогда смело отправляйтесь на выставку "Просто-АРТ". 

Волгодонский художественный музей приглашает всех жителей Волгодонска на открытие выставки работ молодых художников, дизайнеров и фотографов. 

Открытие выставки состоится в 17:30. Место проведения: Волгодонский художественный музей. Возрастное ограничение: 6+

1.jpg

29 июня

В субботу, 29 июня, молодежь Волгодонска отметит свой праздник. В этот день по традиции основные праздничные мероприятия развернутся на площади Победы.

В 17:00 на территории парка Победы стартует традиционный спортивный фестиваль, приуроченный к Всероссийскому Олимпийскому дню

В программу фестиваля будут включены такие соревнования, как жонглирование мяча (без возрастных ограничений); стритбол 3х3 (отдельно среди 14-16 лет и 17 лет и старше); мини-футбол 2х2 (без возрастных ограничений); дартс (без возрастных ограничений). Победители и призеры фестиваля в командных и в личных видах награждаются грамотами и ценными призами.

К участию в соревнованиях приглашаются все жители Волгодонска.

В это же время, в 17:00 на площади Победы стартуют праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи.

В 19:00 на главной сцене состоится праздничный концерт;

В 22:00 небо Волгодонска озарится ярким фейерверком.

Возрастное ограничение: 6+

2ahKWviuanI.jpg

30 июня

В воскресенье волгодонцев приглашают окунуться в мир танца. Во дворце культуры «Октябрь» состоится концерт детского танца «Веселые картинки».

В празднике примут участие многие танцевальные коллективы города: «Жемчужины Дона», «Алые паруса» и «Околица».

Начало концерта «Веселые картинки» в 12:00. Возрастное ограничение: 0+

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскафиша
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость