Волгодонск Пятница, 29 марта
Новости районов, 12.08.2016 17:37

Победа! Достучались! Власти Мартыновского района услышали мольбы о помощи хутора Кривой Лиман!

Победа! Достучались! Власти Мартыновского района услышали мольбы о помощи хутора Кривой Лиман!

После визита съемочной группы «Блокнота» в Кривой Лиман Мартыновского района Ростовской области, власти, наконец, поставили детскую площадку.

Жители хутора обратились в «Блокнот», как в последнюю инстанцию, со своей проблемой в начале лета. В хуторе в последние годы выровнялась демографическая ситуация, на улицах снова зазвучал детский смех. Однако, играть малышам уже нескольких поколений было негде. Ни детских площадок, ни песочницы, ни лавочек. 

− Детям попросту негде играть. Они не общаются – нет места, где бы они могли все собраться! - жаловались мамы и бабушки маленьких жителей.

По их словам, во всех хуторах и селах Мартыновского района детские площадки установили еще несколько лет назад. 

− Но в Кривом Лимане детей обделили, -возмущались мамы.

Все попытки добиться от местной власти положенного, успехом не увенчались. На вопросы жителей работники Администрации отвечали традиционное «Денег нет».


Ждать от властей помощи жителей Кривого Лимана устали. Решили протрубить о своей проблеме через «Блокнот». Придать общественный резонанс. Съемочная группа приехала, зафиксировала, что действительно играть малышам в хуторе негде. Журналисты обратились в в Администрации Рубашкинского сельского поселения с вопросом, почему жителям отказывают в детской площадке. И те, к удивлению местных жителей, пообещали, что деньги найдут. И вот, детская площадка, впервые за многие годы, появилась в хуторе Кривой лиман. Правда местным жителям все-таки пришлось финансово поучаствовать в монтаже малых архитектурных форм. 

Светлана Маслова прислала в редакцию «Блокнота» письмо с фотографией. 

КР ЛИМАН.jpg

− Площадку уже ставят! Спасибо вам! Но деньги на установку детской площадки собирали всем хутором, - написала Светлана.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
детская площадкаКривой ЛиманМартыновский район"Блокнот Волгодонска"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость