Волгодонск Среда, 24 апреля
Политика, 10.09.2015 15:30

Депутат Госдумы Михаил Емельянов: «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ против поборов на капремонт»

Депутат Госдумы Михаил Емельянов: «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ против поборов на капремонт»

Депутат Госдумы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Михаил Емельянов посетил Волгодонск, чтобы принять участие в открытие центра правовой помощи на Курчатова, 55. В интервью «Блокноту» он также рассказал о масштабной акции по сбору подписей за отмену «поборов на капитальный ремонт». Подробности в нашем видеоматериале.

 

«Мой очередной визит связан с открытием центра правовой помощи. В конституции Российской Федерации записано, что Россия — правовое государство. Мы должны помочь волгодончанам понять и ощутить, что они живут в правовом государстве. В центре правовой помощи будут на постоянное основе работать юристы, оказывающие консультационную помощь. Главная тема — это, конечно, помощь в сфере ЖКХ».

После официального открытия, собравшиеся перешли к неформальному общению. Основной темой для беседы стала злополучная программа по сбору средств на капитальный ремонт. Михаил Емельянов поддержал волгодонцев во мнении, что поборы на капремонт в нынешнем их виде необходимо прекращать. И помочь приостановить данный процесс сегодня может каждый. Для этого необходимо прийти в правовой центр СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ на Курчатова, 55 и заполнить бланк в поддержку партийной акции.

«Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ проводит большую акцию по всей стране. Мы собираем подписи против поборов за капитальный ремонт. Мы считаем, что нынешняя система сбора на капитальный ремонт чрезвычайно несправедлива. Люди сдают деньги сейчас, а ремонт будет проводится через 20 лет. Что будет с этими деньгами, они не застрахованы! Они не индексируются на уровне инфляции. Какие будут цены через 20 лет, сохранятся ли эти деньги? Поэтому мы считаем, что жильцы должны сами решать, как собирать деньги, когда ремонтировать свой дом, и если мы собираем их в какой-то общий котел — то тогда эти деньги должны быть застрахованы и  проиндексированы на уровень инфляции».

Депутат Госдумы Михаил Емельянов, пояснил, что СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ выступает за отмену платы на капитальный ремонт для всех слоев населения сроком на 5 лет, чтобы в этот период государство смогло разработать прозрачный механизм для реализации данной программы.

«У  нас есть ряд  предложений  на этот счет. Во-первых,  сейчас уже появились так называемые специальные счета, когда жильцы конкретного дома говорят — мы не хотим платить в общий котел, мы открываем свой спецсчет и на этом собственном счете будем накапливать деньги. Это заслуга депутатов от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Именно наш законопроект был принять и мы добились этих спецсчетов. Сейчас мы работаем над проектом закона  об индексации и страховании этих денег. Если закон будет принят — это уже будет очень большой плюс. Поэтому определенные предложения и шаги мы предпринимаем, но для этого нужно время. За пять лет мы наведем порядок в этой сфере, а пока люди платить за капремонт не должны! Это несправедливо!».

Для пожилых же людей плату за капремонт необходимо отменить и вовсе, считает Емельянов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Справедливая Россия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость