Волгодонск Вторник, 23 апреля
Политика, 30.10.2021 16:09

Депутат Владимир Брагин уйдет от руководства комиссии по строительству Думы

Депутат Волгодонской городской Думы Владимир Брагин покинет пост заместителя председателя постоянной комиссии по строительству, землеустройству, архитектуре.

Вопрос о снятии полномочий с депутата будет рассмотрен 3 ноября на заседании комиссии. Соответствующий пункт был внесен в план работы думских комиссии.

В последнее время Владимир Брагин стал нечастым гостем на заседании профильной для него комиссии. Председатель комиссии по строительству Алексей Бородин даже отметил, что его заместитель систематически не посещает заседания.

В городе Брагин занимается девелоперским бизнесом. Летом 2020 года стало известно, что именно Владимир Брагин стал инициатором вырубки липовой рощи на улице Ленина. Он заказал формирование земельного участка под зеленой зоной, но участвовать в торгах не стал. Местным жителям удалось отстоять рощу только по итогам судебного процесса.

В сентябре 2021 гола Владимир Брагин сообщил, что он со всей семьей переехал на постоянное место жительства в Москву. Работа с избирателями в Волгодонске была переложена на помощницу Брагина.

Согласно декларации за 2020 год, Владимир Брагин занял третье место в списке самых богатых депутатов Волгодонска. Депутат от округа №6 задекларировал доход в размере 11 миллионов 71 тысячи рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Владимир БрагинДумастроительствополномочия
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость