Волгодонск Четверг, 28 марта
Политика, 15.10.2014 11:41

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области поддержал волгодонских справедливороссов

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области поддержал волгодонских справедливороссов

Руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Ростовской области Сергей Косинов с рабочим визитом посетил Волгодонск. 4 октября совместно с руководством местного отделения партии он обсудил насущные общегородские проблемы и даже помог в решении некоторых из них. Благодаря инициативе местных справедливороссов теперь школа №7 получит от областного депутата современное мультимедийное оборудование, а жители дома №119 по улице Ленина, наконец, смогут жить, не беспокоясь о безопасности своих детей.

Все лучшее – детям

Сергей Косинов как депутат Заксобрания курирует весь восток Ростовской области. Несмотря на плотный график, он выделил время, чтобы по просьбе местного отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ детально рассмотреть некоторые из проблем.

В ходе визита в школу №7, которая несколько лет назад серьезно пострадала от пожара, гости поздравили педагогов с профессиональным праздником и приняли участие в экскурсии по школе. Капитальный ремонт превратил сгоревшее здание в современное образцовое учебное заведение. Школьники окружены уютом и комфортом, чистотой и порядком. Классы оснащены мультимедийными материалами. Однако потребность в современном оборудовании есть.

С предложением помочь школе с техническим оснащением к областному депутату обратилось волгодонское отделение партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ». Сергей Косинов пообещал выделить средства для приобретения необходимого оборудования.

Для меня второй микрорайон не чужой. Здесь я работаю, бываю каждый день, общаюсь с местными жителями. Хочется, чтобы всегда был порядок, чтобы людям жилось комфортно. Очень много переживаний было насчет судьбы школы после пожара. Для многих это был самый главный вопрос. А сейчас на школу приятно посмотреть. Наверное, это во многом заслуга коллектива и руководителя. И когда мы узнали, что школа нуждается в современном оборудовании, то решили помочь. Всегда приятно помогать тем, кто и сам что-то делает. Теперь два комплекта современного мультимедийного оборудования сделают учебный процесс более интересным, – говорит Лариса Пасько, член совета волгодонского отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».

Волгодонские улицы должны быть безопасными

По просьбе местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Косинов встретился с жителями дома №119 по улице Ленина, которые по воле местных чиновников, случайно или нарочно, оказались на обочине автомагистрали.

После того как транспортные потоки на улице Ленина в этом районе разделили, единственным проездом для автомобилистов стала дорога, проходящая через придомовую территорию. Нетрудно предположить, в какой опасности оказались жители дома по улице Ленина, 119. Особенно страшно за детей. Ведь машины в будние дни здесь идут сплошным потоком. При этом ни пешеходного перехода, ни знаков, ограничивающих скорость, ни «лежачих полицейских», ни ограждений тут нет.

Правила разрешают ездить здесь до 60 километров в час, – рассказывает старший по дому Виктор Мерзликин. – Никаких ограничений для водителей нет. Дети через эту дорогу идут на детскую площадку, рядом музыкальная школа.

Опасные ситуации часто возникают и в темное время суток, так как с уличным освещением здесь тоже не все хорошо.

Я как житель этого района и сам неоднократно замечал нелепость этой дороги в пяти метрах от входа в подъезд. Но автомобилистов тоже можно понять: им просто больше негде ездить. Проблему можно решить несколькими способами, и сами жители могут предложить оптимальное решение. Но их никто не замечает и не слушает! Судя по переписке жителей с чиновниками, заниматься этой проблемой никто не хочет. А если, не дай Бог, случится беда?! Мы решили не дожидаться трагедии и обратились к депутату областного парламента за помощью. После увиденного Сергей Косинов пообещал привлечь к решению этой проблемы администрацию и ГИБДД, – рассказал журналистам Сергей Асташкин, заместитель председателя Волгодонского отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Я дам поручение нашим юристам, и ровно через десять дней проинформирую жителей о том, как мы будем действовать, – сказал Сергей Косинов. – Может, получится ограничить движение частного транспорта; может быть, здесь нужно установить «лежачие полицейские» и ограждение. Для этого я намерен подключить специалистов.

У местных жителей наконец-то появилась надежда, ведь об их проблеме заговорили уже на областном уровне. Правда, во время собрания многие недоумевали: почему этим вопросом должен заниматься человек из Ростова, а городским депутатам и чиновникам до этого нет дела?

Руководители местного отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» заверили, что готовы заниматься решением вопросов, которые беспокоят жителей Волгодонска, и продолжат практику привлечения для их решения коллег областного и федерального уровней.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: Партия Справедливая Россия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость