Волгодонск Пятница, 29 марта
Политика, 26.08.2020 20:05

Депутата Валентину Руденко из Волгодонска и ее семью сняли с рейса из-за скандала в самолете

Скандал произошел на борту самолета «Аэрофлота».

26 августа стало известно, что депутат Законодательного Собрания от Волгодонска 63-летняя Валентина Руденко и ее семья оказались в центре скандала, который обсуждают большинство российских СМИ. Причина – инцидент в самолете, произошедший 25 августа. По информации ИА «Кам24», пятеро родственников забронировали на рейс из Петропавловска-Камчатский в Москву места на борту рядом друг с другом. Но незадолго до отправления самолета один из членов семьи передумал лететь – одно место освободилось.

Якобы, экипаж решил посадить на свободное место другого пассажира, что не понравилось семье Руденко. Разгорелся скандал, в результате которого экипажу пришлось вызвать полицию, а недовольных пассажиров высадили.

После скандала семью политика доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельства.

Валентина Руденко с 2018 года является депутатом Законодательного Собрания VI созыва от Волгодонского одномандатного избирательного округа №14, членом фракции «Единая России». 

Также она является инженером-технологом, преподавателем общенаучных дисциплин, кандидатом педагогических наук, доктором социологических наук, доцентом. А с 2010 года Валентина Анатольевна — руководитель Волгодонского инженерно-технического института — филиала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», также является заведующей кафедрой.

Комментарий помощника депутата Валентины Руденко – Олега Шемитова:

Связался с Валентиной Анатольевной по телефону, она пояснила следующее: «Возвращались из отпуска семьей, у нас было 8 билетов на самолет авиакомпании «Аэрофлот», которые приобрели за 8 месяцев до даты вылета. Кроме этого, за 10 дней до вылета было произведено платное бронирование мест в самолете. Регистрация на рейс произведена он-лайн за сутки, в соответствии с требованиями авиакомпании. В процессе рассадки в самолете выяснилось, что допущена двойная регистрация на посадочное место одного из членов семьи. Разрешить проблему не удалось.  Более того, представители Аэрофлота заявили: если вы купили билет и прошли регистрацию, это не означает, что у Вас будет место в салоне… 

Естественно, в таких условиях почувствовала себя не очень хорошо и была госпитализирована с борта самолета в сопровождении мужа и старшего сына. Остальные члены семьи улетели тем же рейсом.  Ни скандал, ни дебош никто из моей семьи не устраивал, мы попросили разъяснить, каким образом на дважды оплаченное место (один раз при покупке билетов, второй раз при регистрации выбранных платных мест) может быть произведена двойная регистрация.  

Повторю, что причина, по которой пришлось покинуть самолёт, это ухудшение моего самочувствия в результате того, что экипаж не смог внятно объяснить сложившуюся ситуацию с двойной регистрацией.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскВалентина Руденко
2
14
Народный репортер + Добавить свою новость