Волгодонск Пятница, 26 апреля
Политика, 07.12.2022 13:11

Депутатов вместо Брагина и Столяра в Волгодонске выберут 12 марта

Довыборы в Волгодонскую городскую Думу на места депутатов избирательных округов №5 и №6 Игоря Столяра и Владимира Брагина, которые покинули Думу нынешнего созыва по разным причинам, пройдут в округах 12 марта 2023 года.

Об этом стало известно сегодня 7 декабря в ходе заседания постоянной депутатской комиссии Волгодонской городской Думы по местному самоуправлению.

Напомним, член «Единой России» предприниматель Владимир Брагин уехал на ПМЖ в Москву, а еще один представитель «Единой России» Игорь Столяр перешел на работу в администрацию города. Оба депутата вышли из состава Волгодонской городской Думы седьмого созыва, довыборы по их округам пройдут через три месяца.

Всего с начала 2022 года из состава Думы по собственному желанию выбыли трое депутатов, а состав Думы «ужался» с 25 до 22 человек. Первым Думу покинул депутат от округа №23 в новом городе Алексей Мисан от КПРФ. Он перешел в Законодательное Собрание Ростовской области, заняв место депутата Евгения Бессонова, который в свою очередь переместился в Государственную Думу России. В сентябре текущего года его депутатское место по округу №23 в Думе по результатам довыборов занял представитель КПРФ Юрий Бердников.

В сентябре 2022 года по результатам довыборов в округе №23 в городской Думе по результатам довыборов вместо Алексея Мисана занял представитель КПРФ Юрий Бердников.

В округах Брагина и Столяра провести выборы в сентябре не успели и перенесли процедуру на весну. В настоящее время бремя присматривать за округами, которые остались без представителей в Думе, а также принимать наказы от избирателей и выполнять их, взяли на себя депутаты-сменщики. Кураторство за округом №5 Игоря Столяра доверили депутату от соседнего округа №4 Георгию Ковалевскому. А за округом Владимира Брагина временно присматривает зампред Думы Игорь Батлуков.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскдепутаты
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость