Волгодонск Четверг, 25 апреля
Политика, 18.06.2015 18:33

Депутаты городской Думы потребовали отчет, чем главврач больницы №1 заслужил звание «Почетный житель Волгодонска»

Депутаты городской Думы потребовали отчет, чем главврач больницы №1 заслужил звание «Почетный житель Волгодонска»

18 июня в Информационном центре Ростовской АЭС на заседании Волгодонской городской Думы среди прочих, рассматривался вопрос о вручении знака «Почетный гражданин города» двум кандидатам — Виктору Жукову, главному врачу городской больницы №1 и Николаю Кривошлыкову, первому заместителю генерального директора инжиниринговой компании «Атоммашэкспорт».

Странным в этой ситуации показалось то, что у некоторых народных избранников возникли «вопросы» к главному врачу, но за кандидатуру господина Кривошлыкова присутствующие проголосовали без обсуждения.

В частности депутат Светлана Батакова задала вопрос: «За какие выдающиеся достижения Виктора Александровича хотят удостоить таким почетным знаком? Ведь к первой больнице есть много вопросов!».

В защиту коллеги выступила заместитель главы администрации города Наталья Полищук:

- За свою многолетнюю деятельность Виктор Александровича имеет очень высокие показатели и по оказанию качества предоставления услуг и по развитию производственной базы, и по решению кадровых проблем. Городская больница №1, которую он возглавляет с 1985 года, занимает достойное место среди аналогичных медучреждений области. Динамично развивается центр сосудистой терапии. На хорошем счету наш родильный дом, активно внедряются все передовые технологии по вынашиванию глубоко недоношенных детей. Младенческая смертность за 5 месяцев оказалась ниже, чем в среднем по области. Более того, вы видите, насколько ухожена территория  горбольницы, которая является  примером особого отношения к своему учреждению. Коллектив больницы очень социально-ответственный и активный, у больницы есть гимн и музей. Они одними из первых прошли модернизацию, не стоят на месте и движутся вперед. А то, что есть какие-то проблемы, то они всегда будут, - сообщила Наталья Викторовна. - Виктор Александрович был депутатом городской Думы, очень активным депутатом. И сейчас он не остается в стороне от любых вопросов, которые затрагивают городскую медицину. Хоть по части «доступной среды», хоть по части взаимодействия с общественными организациями, которые представлены на территории города.

Развернутый ответ Натальи Викторовны народных избранников устроил и они проголосовали за вручение Виктору Жукову знака «Почетный житель Волгодонска». Также депутаты поддержали кандидатуру Николая Кривошлыкова, правда о его заслугах никем упомянуто не было.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
почетный житель Волгодонска
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость