Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 13.06.2018 13:46

Депутаты и чиновники «зажгли» на концерте в честь Дня России в Волгодонске

Депутаты и чиновники «зажгли» на концерте в честь Дня России в Волгодонске

В концертной программе «Моя Россия - моя страна» приняли участие не только творческие коллективы города, но и депутаты Волгодонской городской думы, а также чиновники и директора школ.

12 июня на площади Победы Волгодонск отметил День России. По сложившейся традиции, горожанами было организовано шествие по одной из главных улиц города - улице Ленина. Участники разделились на два лагеря, одни двигались со стороны площади Гагарина, другие от сквера Семьи, любви и верности. Их целью было встретиться у главной сцены праздника. 

Шествующие колонны несли государственный флаг Российской Федерации, а возглавляли их юноши и девушки в русских национальных костюмах, а так же первые лица города: глава администрации Волгодонска Виктор Мельников, председатель Волгодонской городской думы – глава города Людмила Ткаченко, депутат ЗС Ростовской области Юрий Потогин, председатель ТИК Елена Филиппова. В шествии в том числе приняли участие представители федеральных служб и депутатского корпуса, а так же коллективы Ростовской АЭС и Атоммаша.

С праздничными поздравлениями к горожанам обратилась глава города Людмила Ткаченко и глава администрации Виктор Мельников. Затем первыми лицами города был исполнен гимн.

В концертной программе «Моя Россия-моя страна» приняли участие не только творческие коллективы города, но и депутаты Волгодонской городской думы. На сцене возле "Октября" выступила семья Потогиных, директор школы № 8 Оксана Белова, депутат Алексей Брежнев, начальник управления здравоохранения Владимир Бачинский и многие другие. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДень России
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость