Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 13.07.2016 15:20

Депутаты потребовали от администрации Волгодонска выполнить двухлетний план по ливневке за год

В Волгодонске насчитывается 40 участков с проблемами водоотвода, которые в первую очередь требуют принятия мер. Об этом сообщили в городском Департаменте строительства и городского хозяйства.

Специалисты департамента составили список поэтапного выполнения работ по ремонту и оборудованию системы ливневой канализации.

Планируется продувать систему коллекторов и достраивать участки канализации там, где их до сих пор нет.

Шесть проблемных точек департамент намеревался ликвидировать в 2017 году, для чего попросил у Думы 2 миллиона 225 тысяч рублей. В этот список вошли участки на БВП,35, Железнодорожной,38, Энтузиастов от Ленинградской до Волгоградской, Строителей,2 и 4, пересечение путепровода и улицы Прибрежной.

Еще несколько участков со стоимостью работ в 3 миллиона 520 тысяч были запланированы на 2018 год.

Однако, депутаты думской комиссии по ЖКХ удивились такой робости чиновников.

«Почему так мало собираетесь сделать?» - спросили у представителей службы городского хозяйства.

Им напомнили, что майские дожди в Волгодонске затопили практически весь город, тогда ливневка не справилась. Да и без катаклизмов в городе хватает луж, которые не высыхают почти круглый год. А пример Ростова, где произошла самая настоящая природная катастрофа, вызванная дождями, только подстегнул депутатов в оценках.

− Давайте двухлетний план сделаем в 2017 году, - предложил депутат Сергей Ольховский. − Это относительно небольшие деньги для таких целей, а направление работы, как показывает жизнь, очень важное, не терпящее отлагательств.

Через неделю Департамент городского хозяйства должен предоставить Думе дорожную карту проблемных точек по ливневке и новый план работ на 2017 год, в который будут включены объекты, ранее запланированные на 2018 год. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскливневая канализациядепутаты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость