Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.11.2014 12:20

Депутаты предлагают вместо освещения и дорог отремонтировать спортивные объекты Волгодонска

Депутаты предлагают вместо освещения и дорог отремонтировать спортивные объекты Волгодонска

Предварительный бюджет социальной сферы Волгодонска на 2015 год и на плановый период 2016-2017 года уже сформирован. О его сумме на прошедшей комиссии по социальному развитию отчиталась начальник Финансового управления Волгодонска Надежда Белякова.

Одна из составляющих социальной сферы - это спортивная жизнь. Волгодонцы регулярно прославляют наш город на престижных российских и международных соревнованиях, занимают высшие ступени пьедестала, становятся Чемпионами мира и олимпийскими Чемпионами. Вот только условия для тренировок и воспитания будущих звезд спорта у нас так и не создаются. Капитального ремонта спортивных объектов не было с 2008 года. Как стало известно, и в 2015-16-17 гг. в планах у города нет ремонта хотя бы одного важного спортивного объекта.

Этот насущный вопрос депутаты подняли на комиссии по социальному развитию.

- Чтобы отремонтировать «Олимп», нам нужно около 14 миллионов, а чтобы отремонтировать «Труд» - более 20 миллионов , - пояснил заместитель главы города Владимир Графов. - Я прекрасно понимаю, что денег таких нет. Я вам просто объяснил ситуацию, которая сложилась в городе в плане спорта. Давайте хоть раз, деньги, которые выделяют на ремонт дорог, перебросим на развитие спорта.

Депутаты согласились с тем, что, возможно, действительно необходимо изыскать средства и перебросить деньги с ремонта дорог и освещения на ремонт спортивных объектов. Насколько это окажется эффективным на практике - пока неизвестно.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость