Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.08.2022 10:32

Дерево упало на два припаркованных автомобиля в новой части Волгодонска

Из-за ветра в Волгодонске дерево упало на два припаркованных автомобиля.

В эти выходные в Волгодонске установилась крайне ветреная погода - на протяжении двух суток порывы ветра в городе достигают 18 метров в секунду. В связи с этим в городе возникают неприятные и даже травмоопасные ситуации, связанные с повреждением деревьев.

Одна из них произошла во дворе многоквартирного дома №24 по бульвару Великой Победы. Там, в ночь с 20 на 21 августа ветер вырвал росшее возле парковки дерево, предположительно относящееся к виду Айлант высочайший. Ветви дерева упали на два припаркованных рядом автомобиля: «Хендай Акцент» и «Киа Сид».


Транспортные средства получили механические повреждения, больше пострадал автомобиль «Киа Сид». Как рассказали «Блокноту» жильцы дома, обычно данная парковка забита под завязку, но в эту ночь автомобилей было меньше. Возможно, владельцы других автомобилей предвидели такой исход и не стали оставлять машины в этом месте.

Утром 21 августа возле автомобилей были замечены люди, оформлявшие документы. Судя по всему, владельцы транспортных средств обратились в соответствующие инстанции для фиксации происшествия и будут добиваться возмещения ущерба от лиц, ответственных за территорию, где росло дерево.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостидеревопадениеавтомобилиущербповрежденияветер
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость