Волгодонск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 24.09.2017 12:17

Дерзкая попытка угона Renault c закрытой парковки предприятия закончилась поимкой опасного преступника-рецидивиста

Сорокалетнего мужчину задержали сотрудники отдела полиции № 4 МУ МВД России «Волгодонское после того, как он попытался угнать иномарку Renault Logan с парковки одного из предприятий.

Об инциденте сегодня, 24 сентября, сообщает пресс-служба главка донской полиции.

Отмечается, что опытный преступник проник на территорию одного из предприятий, и пользуясь тем, что беспечный владелец иномарки оставил ключ в замке зажигания, попытался уехать на французском авто.

- Полицейские, прибывшие на место преступления, выяснили, что мужчина припарковал транспортное средство во дворе предприятия, в котором работал. Ключи он оставил в замке зажигания. Злоумышленник нашел брешь в заборе, незаконно проник на территорию организации и неправомерно завладел чужим автомобилем. Не сумев открыть ворота, он оставил иномарку и скрылся, - сказано в сообщении.

 Однако правоохранителям удалось задержать подозреваемого в столь дерзком и необдуманном преступлении мужчину. Им оказался ранее судимый за убийство 40-летний местный житель.

- В отношении задержанного отделом дознания возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», - отмечает пресс-служба.

Отметим, что отдел полиции № 4 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» отвечает за соблюдение правопорядка в Дубовском районе. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскугонполиция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость