Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 08.12.2020 14:43

«Дети боятся возвращаться домой»: стая собак на В-17 пугает юных волгодонцев

Волгодончанка вынуждена встречать детей, возвращающихся из школы из-за стаи собак.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратилась жительница отдаленного квартала В-17. Дело в том, что продолжительное время они борются с одной проблемой - бездомные собаки. Как рассказала волгодончанка, проблема не только никак не разрешается, но и становится все обширнее.

А связано это с тем, что стая собак, проживающая на окраине, становится больше. Как рассказывает девушка, безответственные люди свозят туда ненужных собак. Все бы ничего, но собаки проявляют агрессию, чем сильно пугают маленьких детей, идущих из школы.

- Добрый день, хочу обратиться к вам за помощью. У нас по улице Индустриальная, район В-17, брошенные собаки и каждый раз нам подкидывают в эту стаю новых. Школа находится от нас в 20 метрах, раньше старший сын ученик 5 класса и моя дочь ученица 2 класса ходили в школу и приходили вдвоем. Сейчас я выхожу провожать и встречать детей. Эти собаки бегут толпой на детей и кидаются. Дети боятся даже выходить на улицу я не говорю о том, что даже выйти погулять. Сколько это будет продолжаться, до каких пор? Почему это никому не нужно? Или же ждут когда загрызут чьего-либо ребенка? - рассказывает волгодончанка. - Отправляю вам видео в качестве доказательства это мы только что зашли домой, дети замерзли пока попали в квартиру.

Виктория Исаева

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьсобакиобращение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость