Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 08.12.2020 11:40

«Водоканал не знает, куда ушла вода по переулку Лазо»: Людмила Климаева

Более двух недель жители переулка Лазо в старой части Волгодонска живут в условиях отсутствия нормального водоснабжения.

С 22 ноября из кранов почти в 20 домах по переулку в лучшем случае течет тонкая струя воды. Проблемы c водоснабжением затронули дома на отрезке переулка Лазо от улицы Горького до улицы Советской.

Сообщение о сбое в водоснабжении было своевременно отправлено местными жителями в городской «Водоканал». Сотрудники «Водоканала» несколько раз выезжали и осматривали водопровод, но быстрое решение проблемы так и не было найдено. Пока в одних домах воды нет, в другом домовладении по переулку вода залила двор, превратив его в ледовый каток, рассказала местная жительница Людмила Климаева.

Восстановление нормального водоснабжения может затянуться. Проблемный участок водопровода  находиться в труднодоступном месте под теплотрассой, проходящей в районе улицы Горького. Для проведения ремонта водопровода могут потребоваться землеройные работы на улице Горького с частичным ограничением движения по улице.

- Наша беда заключается в том, что у нас уже более двух недель нет холодной воды. Чтобы решить эту проблему необходимо перекрыть улицу Горького и вскрывать большой участок дороги, ведь водопровод к нам проходит под теплотрассой. В этом месте «колено» трубы забилось, поэтому подача воды сократилась. Теперь мы не можем воспользоваться всеми благами цивилизации. Очень просим сообщить о нашей беде и добиться от «Водоканала» выполнения обязанностей по нормальному водоснабжению, - рассказал «Блокноту Волгодонска» проживающий в одном из домов по переулку Сергея Лазо Петр Рябичков.

«Водоканал» пообещал приступить к починке водопровода после ухода сильных морозов. Жители переулка Лазо надеются, что Новый год им удастся встретить с нормальным водоснабжением. Пока же существующего напора воды не хватает даже для работы стиральных машин.

- «Водоканал» не бездействует, но не знает, что делать и, такое ощущение, не понимает,  куда ушла вода. Они нам обещали, что ремонтные работы начнутся только после потепления. А сейчас еще держатся морозы, - рассказала местная жительница Людмила Климаева.

Анатолий Козин

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
переулок ЛазоВодоканалводоснабжение
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость