Дети и подростки стали совершать меньше преступлений в Волгодонске

Фото для иллюстрации
Читайте также:
- Девятиклассница из Волгодонска разработала дизайн карты крупнейшего банка России (07.02.2024 16:02)
- «ТНС-Энерго и ЖРЭУ-5 в 2-3 раза завышают нам потребление электроэнергии»: семья инвалидов из Волгодонска (07.02.2024 13:15)
- Сколько официально зарабатывают руководители муниципальных электросетей в Волгодонске (06.02.2024 17:05)
По данным полиции, дети и подростки в Волгодонске стали совершать меньше преступлений.
В 2023 году в городе несовершеннолетние совершили 31 преступление, что на 48,3% ниже, чем в 2022 году. Удельный вес подростковой преступности уменьшился на 2,2%.
Школьники и студенты не попались за совершение преступлений в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Также в полиции не зарегистрировали преступлений, совершенных бандами или группами подростков и преступлений, сопряжённых с насильственными действиями, совершенных в отношении детей и подростков.
На начало 2024 года на профилактическом учете в ПДН состоит 54 подростка и 37 неблагополучных родителей. За год было зарегистрировано 7 самовольных уходов несовершеннолетних из дома. Все дети найдены и переданы законным представителям.
Константин Прибрежный