Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.02.2024 16:02

Девятиклассница из Волгодонска разработала дизайн карты крупнейшего банка России

Волгодончанка победила в конкурсе по разработке дизайна для банковской карты.

Ученица девятого класса школы №11 и воспитанница Детской художественной школы Волгодонска Виктория Пономарева приняла участие в конкурсе «Твоя Первая СберКарта», организованного Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых», в котором она состоит.


Виктория Пономарева

На конкурс было отправлено более 2 500 работ - дизайнов для банковских карт по одной из тем: «Доброе дело», «Семья» и «Мой край». Сопроводить дизайн участники должны были написанной историей, которая произошла с авторами и послужила идеей для рисунка.

Виктория Пономарева разработала дизайн по теме «Доброе дело». В его основе - сердце с белой надписью на нем слова «Спасибо», которое передают из одной руки в другую. На его разработку Викторию вдохновил неожиданный подарок от незнакомой девочки в виде открытки с надписью «Спасибо».


Карта с дизайном Виктории Пономаревой

Победителей определяло экспертное жюри, а также сами участники конкурса «Движения первых» методом голосования. Виктория стала одной из победительниц конкурса, помимо нее - еще один представитель Ростовской, а также Свердловской областей. Награждали победителей в павильоне «Сбера» на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. Теперь каждый участник «Движения Первых» может при оформлении банковской карты «Сбера» заказать ее в дизайне, который разработала юная волгодончанка.

Фото: Детская художественная школа Волгодонска.

   Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиСбербанккартадизайнконкурсДвижение первыхпобеда
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость