Волгодонск Вторник, 30 апреля
Происшествия, 28.08.2023 21:04

Дети подожгли траву в 200 метрах от новой школы в Волгодонске

На В-9 дети подожгли траву.

28 августа в квартале В-9 под окнами многоквартирного дома №73 по проспекту Мира неизвестные подожгли траву. Как сообщили «Блокноту» очевидцы, это сделали маленькие проказники, чья злая шутка могла привести к серьезным последствиям.

Дело в том, что рядом с местом возгорания находится площадка для сбора твердых бытовых отходов, в 50 метрах - бывший филиал лицея «Политэк», в 200 метрах - новая гимназия на 600 мест «Юнона», открытие которой запланировано на День знаний. Сложно себе представить, что могло произойти, если бы огонь добрался до этих объектов.


К счастью, как сообщили очевидцы, пожарные службы Волгодонска не дали такому исходу событий случиться. Они приехали к месту происшествия всего за девять минут и потушили траву.

В прошлом году, таким образом, кстати, сгорел этнический центр «Степная застава» неподалеку отсюда. Тогда, правда, вместо детей пожар устроил бывший заместитель директора департамента строительства и городского хозяйства Алексей Ляшков, который изначально намеревался помочь надоедливой волгодончанке, проживавшей неподалеку, и часто жаловавшейся в ДСиГХ на заросли травы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостипожарогоньвозгораниеВ-9детишалостьопасность
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость