Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 03.12.2019 11:42

«Дети уходят - рыбаки приходят»: спасатели Волгодонска дежурят на замерзших водоемах

4355 раз волгодонцы позвонили в службу ЕДДС в ноябре месяце.

2 декабря в администрации Волгодонска прошло декабрьское планерное заседание с участием руководителем городских ведомств, в том числе и оперативных служб. Как отметил в своем выступлении начальник ГОЧС Волгодонск Олег Растегаев, дежурными ЕДДС круглосуточно осуществлялся мониторинг обстановки в городе в непосредственном взаимодействии с ответственными и дежурными коммунальной и транспортной сферы, а также с экстренными службами города.

В ноябре месяце в ЕДДС Волгодонска поступило 4355 звонков, в том числе на телефон «112» поступило 4316 звонков. Для справочной информации волгодонцы звонили 726 раз, а 415 вызовов были не обоснованы и не требовали реагирования. За месяц спасатели Волгодонск выполнили 109 выездов: 9 - помощь населению, три выезда на ДТП, три выезда на вскрытие дверей, 75 профилактических выездов, 17 — взаимодействие с другими экстренными службами. За месяц спасено 13 человек, из которых - двое детей.


По словам Олега Растегаева, в последние недели спасатели регулярно выходят на дежурство на водные объекты, где частично встал лед.

- Уже началась зимняя рыбалка, надо постучать по дерево, что пока все тихо, - начал Виктор Мельников. - Но, желающих поплавать целая куча. Начинайте печатать памятки, раздавать рыбакам, раздавать в школах. Привлекайте волонтеров, чтобы раздавали памятки, чтобы у нас не было трагедий, как в прошлом году.

- Виктор Павлович, несмотря на то, что спасатели объезжают школу, дети выходят на первый лед, - ответил Олег Растегаев. - С одной стороны залива детей убрали, они на другую перебрались. Только с детьми закончили — появились рыбаки. При этом, дети понимают лучше, чем взрослые мужчины. Все все понимают, все все знают.

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскГОЧСрыбакидети
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость