Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 08.07.2020 13:53

В управлении образования Волгодоснка прокомментировали закрытие двух детских садов на карантин

Карантин в «Аленьком цветочке» снят.

В управлении образования прокомментировали закрытие двух детских садов на карантин
Как сообщили в управлении образования, прием детей в детские сады «Аленький цветочек» и «Уголек» был прекращен по предписанию Роспотребнадзора» в связи с регистрацией случая подозрения на заболевание сотрудников новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора в дошкольных образовательных учреждениях проведены дополнительные санитарно-противоэпидемиологические (профилактические) мероприятия.

На сегодняшний день деятельность детского сада «Уголек» прекращена до особого распоряжения. А в «Аленьком цветочке» с 5 июля ограничительные мероприятия (карантин) были отменены, тем не менее, сад пока закрыт, но по другой причине: из-за отключения воды в связи с проведением плановых ремонтных работ на магистрали квартальных тепловых сетей.

Напомним, ранее «Блокнот» сообщал, что в Волгодонске на карантин закрыли два детских сада «Уголёк» и «Аленький цветочек», в которых на тот момент функционировали дежурные группы. Данные сады были закрыты до особого распоряжения из-за подозрения на COVID-19 у сотрудников дошкольных учреждений.

Ирина Литвинова 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость