Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.04.2020 14:43

Детские сады Волгодонска останутся закрытыми до особого распоряжения

Работа дошкольных учреждений приостановлена до особого распоряжения.

До 26 апреля была приостановлена работа дошкольных учреждений в Ростовской области. Но сегодня все изменилось. Губернатор Ростовской области Василий Голубев внес изменения в постановление регионального правительства №272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции». Согласно внесенным изменениям, детские сады региона приостанавливают свою работу до особого распоряжения, то есть из постановления была исключена конкретная дата. Таким образом, дошкольные учреждения Волгодонска не смогут принять малышей еще какое-то время. Школы же пока продолжают работу в дистанционном формате.

Кроме того, согласно изменениям в постановлении, список непродовольственных товаров первой необходимости пополнен семенами, саженцами, посадочными материалами, садово-огородной техникой и инвентарем, а также удобрениями и средствами защиты растений.

Изменения коснулись также передвижения к месту работы и обратно. Речь идет о работниках тех организаций и предприятий, чья деятельность была приостановлена. Уточняется, что это работники, которые обеспечивают охрану и техническое содержание зданий и сооружений, начисление и выплату зарплаты. Им теперь разрешено ездить на работу.

Будет ли продлен режим самоизоляции после 30 апреля станет известно совсем скоро. 26 апреля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что Владимир Путин может сделать уже в ближайшие дни.

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскдетский садгубернатор
0
5
Народный репортер + Добавить свою новость