Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.04.2020 09:04

Когда детские сады Волгодонска начнут работу

Губернатор области сообщил об изменении работы дошкольных учреждений.

После продления выходных до 30 апреля многие жители Волгодонска, чьи дети посещают детские сады, были озадачены вопросом – когда же дошкольные учреждения откроют свои двери? 11 апреля губернатор Ростовской области сообщил о том, что ослаблять ограничительные меры ситуация по коронавирусу пока не позволяет.

Что касается работы дошкольных учреждений области, то работа всех детских садов будет приостановлена до 26 апреля. А вот школы завершили первую неделю дистанционного обучения.

- Ещё совсем недавно мы с вами обсуждали, по какому варианту можно пойти при изменении действующих в Ростовской области ограничительных мер. Говорили о возможном смягчении мер, вырабатывали либеральный и консервативный варианты. К сожалению, ситуация развивается таким образом, что приходится пока отказаться от любых намерений по смягчению ограничений. Только за сегодня число подтверждённых случаев заболевания коронавирусом в Ростовской области выросло с 29 до 38. И под серьезным подозрением находятся ещё более 10 человек. Всё это заставляет нас сохранять все меры и запреты. Только что я внёс изменения в ранее действовавшее 272-е постановление. Мы продлили запрет на работу детских садов до 26 апреля включительно. Прописали подробные санитарные правила, которые должны соблюдать работодатели на тех предприятиях, которые не приостановили свою работу. Есть и ещё несколько технических изменений. Но в целом ещё раз подчеркну – все действовавшие ограничения и запреты остаются в силе! Прошу с пониманием отнестись к этим решениям. На чаше весов – здоровье и жизнь людей, - сообщил у себя в инстаграм Василий Голубев.

Напомним, что за сутки по состоянию на 11 апреля в Ростовской области зарегистрировано 9 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекции. Всего, на данный момент, в Ростовской области коронавирус выявлен у 38 человек. Количество заболевших в России также выросло: за сутки коронавирус был подтвержден у 1667 человек. За сутки скончались 12 человек, а 250 выздоровели. На данный момент от коронавирусной инфекции в России скончались 106 человек, 1045 выздоровели. Всего заболевших – 13584 человека.

Виктория Исаева

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8(988)897-93-77 (WhatsApp). Читайте свежие новости в наших соцсетях: Инстаграм, ВКонтакте, Telegram, Facebook, Одноклассники.

соцсети.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостьдетские сады
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость