Волгодонск Среда, 24 апреля
Здоровье, 27.10.2014 10:21

Детскую инфекционную больницу на Морской откроют в ноябре

Детскую инфекционную больницу на Морской откроют в ноябре

В редакцию информационного портала «Блокнот Волгодонска» на протяжении года поступали жалобы на инфекционное отделение детской городской больницы на Гагарина, 26. Читатели писали о том, что это место требует капитального ремонта, дети с родителями лежат в спартанских условиях. Волгодонцев волновала и дальнейшая судьба этого лечебного заведения, а также дата открытия больницы на Морской, 124, где проходил капитальный ремонт.

24 октября на пресс-конференции начальника Управления здравоохранения Волгодонска Галины Антроповой прозвучала информация о грядущем открытии отремонтированного здания на Морской, 124 «А». На данный момент там ведутся пусконаладочные работы. Уже в ноябре отделение будет открыто, больных встретят специализированные палаты интенсивной терапии, новое медицинское оборудование, грамотное разделение корпуса по нозологии — то есть по типу заболеваний. На приведение помещения больницы в порядок из бюджетов города и области было выделено в общей сложности порядка 50 миллионов рублей. 

  Что же касается судьбы помещения на Гагарина, 26 — как сообщила Галина Антропова, решается вопрос о его передаче на баланс БСМП Волгодонска.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

0
0
Народный репортер + Добавить свою новость