Спорт, 05.06.2022 15:17

Девадзе и Муту устроили футбольный разгром ростовчан

Футбольный клуб «Волгодонск» разгромил самую слабую команду» областной Высшей лиги «РКСИ-Дончане», героями матча стали Иван Муту и Матэ Девадзе.

4 июня прошли игры седьмого тура Высшей лиги на Кубок Губернатора - Чемпионат Ростовской области. Волгодонцы в субботу устроили настоящий разгром своим противникам из ростовской команды «РКСИ-Дончане».

Уже на шестой минуте первого тайма счет игры открыт Иван Муту. Через несколько минут счет сравнял ростовчанин Федор Совчук, на этом везение «Дончан» и закончилось, а Иван Муту и его коллега по команде Матэ Девадзе устроили настоящее соревнование по забиванию голов в ворота ростовчан. До конца игры Иван Муту еще 4 раза поразил ворота «Дончан». Конкуренцию ему составил Матэ Девадзе, забивший два гола. По одному мячу в ворота соперников закатили Игорь Крутов и Александр Гулидов. Итог встречи – 1:9 в пользу «Волгодонска».

По итогам игры «Волгодонск» с 10 очками занял шестую позицию в турнирной таблице из 13 команд. На счету волгодонцев 3 победы, 2 проигрыша и 1 ничья при 16 забитых и 8 пропущенных мячах. Возглавляет турнирную таблицу ФК «Урожай» из Чертково с 18 очками. Команда «РКСИ-Дончане» занимает последнее 13 место с 0 очком и 5 проигрышами.