Спорт, 23.07.2017 18:23

Девушки из Волгодонска привели сборную России по хоккею на траве к победе в Чемпионате Европы

Спортсменки из Волгодонска стали чемпионками Европы по хоккею на траве в составе сборной России. В финале девушками в возрасте до 21-го года были разгромлена национальная команда Республики Беларусь.

Школа и опыт прославленного клуба по хоккею на траве помогли завоевать чемпионский кубок на главных европейских соревнованиях по хоккею на траве среди юниоров в городе Градец-Кралове (Чехия). Представительницы волгодонской команды «Дончанка»: Виктория Чепурнова, Екатерина Макагонова, Ольга Калинченко, а также, находящиеся в аренде у казанского клуба «Динамо-ГАП», Мария Бордолимова и Яна Тыртышная – стали триумфаторами соревнований.

Встреча со сборной Белоруссии проходила 22 июля и закончилась с «сухим» для соперниц волгодонских девушек счетом – 0:3.

Отметим, что на групповом этапе сборная России не допустила ни одной спортивной осечки, выиграв абсолютно все встречи. Юниоры из Волгодонска и их коллеги по команде одолели сборные Шотландии, Турции, Чехии. В полуфинале была также повержена Австрия.

Ранее сообщалось, что футбольный клуб «Волгодонск» сумел закрепиться на второй строчке турнирной таблицы Чемпионата Ростовской области, после победы со счетом 3:0 над ростовской командой.