Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 26.04.2018 09:13

Девушки Волгодонска впервые приняли участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

В Волгодонском учебном центре федеральной противопожарной службы в 12 раз состоялись соревнования по пожарно-спасательному среди дружин юных пожарных школ города. Особенностью этого года стало то, что впервые в стартах приняли участие девушки.

- В соревнованиях приняли участие 114 юношей и девушек - команды 19 школ города. Традиционно, для юных пожарных были организованы учебно-тренировочные занятия, которые проходили на базе Волгодонского учебного центра ФПС под руководством опытных наставников – главного судьи соревнований, специалиста учебного центра Геннадия Николаевича Каймачникова, - сказано в сообщении главка МЧС по региону.

Отмечается, что слабый пол принял участие в соревнованиях из-за требованийс положения областного этапа.

- Вместе с юношами они тушили условный огонь на этапе «Боевое развертывание», и штурмовали боевую башню – это новый этап в соревнованиях, он заменил этап «100-метровая полоса препятствий» и был введен так же согласно новой редакции правил соревнований, - добавляет сайт.

Победители примут участие на зональном этапе областных соревнований по пожарно-спасательному спорту, которые состоятся уже в мае.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскМЧС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость