Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 18.02.2022 07:57

Девятиклассник из Волгодонска придумал модное кафе

В Волгодонске подвели итоги работы секции «Компьютерная графика» «Академии юных исследователей», старейшей научно-практической конференции города.

В этом году в секции приняли участие 100 школьников и студентов. Уровень представленных работ оказался разным, но жюри в итоге сумело выбрать лучших.

В секции «Статическая компьютерная графика» в старшей возрастной группе победителем стал воспитанник СЮТ девятиклассник Илья Жилин. Он представил рендер модного кафе. В средней возрастной группе лучшей была признана работа «Город будущего» учащейся школы №21 Марии Ткачевой. А среди самых юных участников секции победительницей стала воспитанница Станции юных техников Татьяна Мязина с работой «Лесной Пожар».

В секции «Динамическая компьютерная графика» победителем стал Никита Четвериков из школы №21 за работу «Всех нужнее и дороже в этом мире доброта». 12-летний сютовец Дмитрий Баранов получил первое место за мультфильм «Как Василий Жар птицу искал». По данным СЮТ, в этой секции было заявлено восемь работ (в 2021 году – 5) на разнообразные темы: «Олимпиада 2022», «Как Электричество Королевство от Тьмы спасло», «Сбережем свою природу», «Дорога в космос. Вова на карантине», «Чудо в бассейне», «Безымянный жук-герой».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
СЮТАкадемия юных исследователейпобеда
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость