Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.05.2014 18:50

Директор Ростовской АЭС выбрал лучший рецепт ухи и вареников

Директор Ростовской АЭС выбрал лучший рецепт ухи и вареников

27 мая на Ростовской АЭС запахло «вареным». Атомщики устроили среди поваров трех пищеблоков конкурс кулинарного мастерства. Надо сказать, во всех трех столовых: атомной станции, волгодонского филиала «НИАЭП» (генподрядчик строительства новых блоков атомной станции) и профилактория АЭС — кормят вкусно и, что называется, на убой, - отмечают сами сотрудники. И все же подобным кулинарным поединком решено было выяснить: кто готовит лучше и чье фирменное блюдо — вареники и уха - вкуснее.


– Если мы первые, то лучшими должны быть во всем, - говорит директор Ростовской АЭС Андрей Сальников. – Посредством этого конкурса мы решили определить: какое блюдо, приготовленное по оригинальному рецепту наших конкурсанток, будет фирменным от поваров Ростовской АЭС и войдет в обеденное меню в наших столовых и в меню для гостей атомной станции.


На приготовление блюд конкурсантам дали всего час. За процессами, происходившими на кухне, члены жюри наблюдали по экранам мониторов, на которые транслировалось видео. Его снимали прямо на кухне. В состав судейской коллегии вошли руководители Ростовской АЭС и волгодонского филиала ОАО «НИАЭП», возглавил ее директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.


Дегустация приготовленных блюд стала кульминацией соревнований. Членам жюри было предложено отведать три вида донской ухи и шесть видов вареников.


Уха от Галины Телятниковой ( Ростовская АЭС) и вареники от Марины Костюченко ( «ВФ ОАО НИАЭП»)  пришлись по вкусу большинству членов жюри. Именно их рецепты были включены в меню столовой Ровстовской АЭС. Все участницы конкурса получили подарки от  руководства атомной станции.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость