Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.04.2020 16:00

Директор АО имени Ленина Анатолий Климов решил финансово поддержать своих работников

Директор АО имени Ленина Анатолий Климов решил финансово поддержать своих работников

Фото: http://ao-lenina.ru/

Положительным примером для всех руководителей в период сложной ситуации в стране может стать директор Акционерного общества имени Ленина в станице Красноярской, который решил доплачивать своим работникам в тяжелое время эпидемии коронавирусной инфекции.

АО имени Ленина (в прошлом колхоз имени Ленина) в станице Красноярской Цимлянского района Ростовской области является предприятием непрерывного производства, в связи с чем у работников отсутствует возможность перехода на дистанционную форму работы. Ленинцы уже многие десятилетия занимаются выращиванием зерновых и кормовых культур, разведением крупно-рогатого скота и торговлей сельскохозяйственным сырьем. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране руководство АО приняло решение производить доплату к основной зарплате работникам основной категории: скотникам, дояркам, операторам мехдоек, слесарям, механизаторам, водителям, специалистам животноводства и растениеводства в сумме 10 000 рублей в месяц, пропорционально количеству отработанных дней. Остальным категориям работающих доплата составит 5000 рублей в месяц.


Буквально вчера, 15 апреля директор АО имени Ленина Анатолий Климов подписал приказ о дополнительных выплатах к зарплате сотрудников. В зависимости от категории работники получат доплаты к своей зарплате от 5 до 10 тысяч рублей. Данные доплаты ленинцы будут получать в апреле и в мае 2020 года (на период действия режима самоизоляции, утвержденного распоряжением губернатора Ростовской области №60 от 27 марта 2020 и №61 от 30 марта 2020).

В интервью «Блокноту» директор Акционерного общества имени Ленина Анатолий Климов рассказал, почему принял такое решение:

- Ситуация сейчас, конечно сложная, но у нас производство работает непрерывно. Мы не можем сидеть дома, ведь, корова сама себя не накормит и не подоит, а озимая пшеница сама себя не удобрит. Мы приняли решение поддержать наших работников. Поскольку, Правительство сделало послабление по зарплатным отчислениям, и у нас произошла экономия средств. Мы конечно могли направить ее на развитие производства, но в настоящий момент решили, что важнее сейчас подержать людей. Я считаю, что в тяжелое время, когда каждый из нас смотрит телевидение, изучает новости в России и в мире, все мы пребываем в стрессе. Страх и беспокойство по поводу COVID-19 тревожит многих, в том числе и наших работников, люди боятся не только заболеть страшной инфекцией, но и столкнуться с финансовым кризисом. Для того, чтобы поддержать наших работникам, мы приняли такое решение, подписали приказ, сегодня мы объявили об этом нашим сотрудникам, - рассказал Анатолий Климов.

Следует отметить, что сами ленинцы отнеслись к решению своего руководителя с большим уважением и сегодня ставят его в пример другим работодателям. Они благодарят свое руководство за заботу, понимание и весомую поддержку.  
  
Что касается профилактики коронавирусной инфекции, с этим на производстве порядок. Со слов руководителя АО имени Ленина Анатолия Климова, санитарная обработка и дезинфекция проходит в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Для предотвращения заражения сотрудников COVID-19 производятся все предусмотренные профилактические мероприятия.

- Ведь, у нас производство очень специфическое, и если люди заболеют и не смогут входить на работу, заменить таких работников будет очень сложно - поделился в интервью «Блокноту» Анатолий Климов.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЦимлянск
7
7
Народный репортер + Добавить свою новость