Волгодонск Четверг, 25 апреля
Политика, 08.07.2022 15:10

Директор ДСиГХ Алексей Маркулес покидает свой пост, - источник

В Департаменте строительства и городского хозяйства администрации Волгодонска сменился руководитель.

Понедельник 11 июля станет последним днем работы директора Департамента строительства и городского хозяйства Алексея Маркулеса на своем посту. Уже во вторник одно из ключевых подразделений администрации города обретет нового руководителя. Ожидается, что сменщика Алексея Маркулеса представят в понедельник на еженедельном планерном совещании в администрации города, рассказал источник «Блокнота» в администрации.

Должность директора ДСиГХ явлется одной из наиболее сложных и считается среди чиновников «расстрельной», настолько большой объем работы необходимо делать на этом посту. Директор ДСиГХ постоянно подвергается критике со стороны депутатов и простых горожан, так как он фактически отвечает за работу и координацию всех жизнеобеспечивающих отраслей города.

В 2019-2020 годах ДСиГХ возглавлял Александр Бубен. До него эту должность занимал экс-помощник Виктора Фирсова - Федор Юрчук. Но Юрчук, в свою очередь, смог выдержать в этой должности всего месяц. До Юрчука в департаменте руководил бывший энергетик Андрей Захаров, он тоже отработал всего пару месяцев. До Захарова около года департамент был и вовсе без руководителя после того, как этот пост покинул Александр Кондратюк.

На пост директора ДСиГХ Алексей Маркулес был назначен в ноябре 2020 года. Алексей Маркулес начал трудовую деятельность в 1994 году. Работал в Управлении Федеральной службы налоговой полиции, Управлении Федеральной службы по контролю за наркотиками, на промышленных предприятиях города, в банковской сфере. С января 2017 года Алексей Маркулес возглавлял отдел муниципальной инспекции администрации Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Алексей МаркулесДСиГХкадрыадминистрация
9
2
Народный репортер + Добавить свою новость