Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 17.11.2020 17:00

На должность директора департамента городского хозяйства назначен Алексей Маркулес

В департамент строительства и городского хозяйства назначен новый руководитель.

Алексей Маркулес назначен на должность директора Департамента строительства и городского хозяйства, - об этом сообщает пресс—служба администрации Волгодонска.

Алексей Маркулес – уроженец Волгодонска. Трудовую деятельность начал в 1994 году. Работал в Управлении Федеральной службы налоговой полиции, Управлении Федеральной службы по контролю за наркотиками, на промышленных предприятиях города, в банковской сфере. С января 2017 года и до сегодняшнего дня Алексей Маркулес возглавлял отдела муниципальной инспекции администрации Волгодонска.

Должность директора департамента строительства и городского хозяйства в Волгодонске негласно называют самой «расстрельной». Коммунальных проблем в городе масса, многочисленные претензии от горожан в адрес коммунальщиков звучат ежедневно в любое время года, а давать ответы и контролировать всю коммунальную сферу от пассажирского транспорта, до уборки снега и включения уличных фонарей приходится директору департамента.

Напомним последние полтора года департамент возглавлял Александр Бубен. До него эту должность занимал экс-помощник Виктора Фирсова - Федор Юрчук. Но Юрчук, в свою очередь, смог выдержать в этой должности всего месяц. До Юрчука в департаменте руководил бывший энергетик Андрей Захаров, он тоже отработал всего пару месяцев. До Захарова около года департамент был и вовсе без руководителя после того, как этот пост покинул Александр Кондратюк.

Сегодня, 17 ноября пресс-служба администрации Волгодонска официально заявила о назначении Алексея Маркулеса на должность директора Департамента строительства и городского хозяйства. На Алексея Михайловича, после ухода Александра Бубна и Александра Шайтана - который также много лет отдал работе в департаменте и знал все узкие места, город сейчас возлагает большие надежды.

Напомним, что департамент городского хозяйства сейчас в стадии переезда в новое здание. Теперь они будут находиться на месте «САТа» на улице Волгодонской.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДСиГХ
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость