Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.07.2014 14:36

Разногласия на почве ЖКХ довели жительниц Волгодонска до драки

Разногласия на почве ЖКХ довели жительниц Волгодонска до драки

В Волгодонске на днях из-за спора жильцов с руководством ТСЖ произошла потасовка, обернувшаяся дракой. Потерпевшая Анжелика Букша рассказывает, что ссора произошла из-за доступа к подвалу одного из многоквартирных домов Волгодонска.


- В тот день в доме отключили воду, сказали, что из-за порыва. Я попыталась спуститься в подвал, чтобы посмотреть, что там происходит. Но представительница ТСЖ преградила путь, - рассказала Анжелика.


Завязалась словесная перепалка, которая привела к потасовке. Представительница ТСЖ набросилась на Анжелику и, по ее словам, несколько раз ударила по лицу и груди. Пострадавшая написала заявление в полицию.


Надо отметить, что это не первое «происшествие» на территории дома №5 Б, по улице Дружбы. 1 июля жильцы постелили на клумбу венок из искусственных цветов - в надежде, что когда-нибудь там зацветут и настоящие.


С февраля 2014 года, когда дом был сдан в эксплуатацию, жильцы конфликтуют между собой по поводу выбора способа управления домом: ТСЖ или УК. Одни считают незаконным создание ТСЖ, другие выступают против управляющей компании. Независимые эксперты уже выявили множественные нарушения в работе и тех и других. 4 июля состоится общедомовое собрание, на котором планируется провести голосование по выбору способа управления многоквартирным домом. Об этом мы расскажем в одном из следующих материалов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость