Волгодонск Вторник, 23 апреля
Политика, 01.04.2013 13:17

Дмитрий Кудряшов: если бы я не был боксером, то обязательно стал бы хоккеистом

Большинство людей сойдется во мнении, что праздник 23 Февраля – это день настоящих мужчин. К их числу можно смело отнести сильного духом, упорного, стойкого бойца и, несомненно, достойного представителя сильной половины человечества – боксера Дмитрия Кудряшова. Мало кто знает, что в жизни этот мужчина не только спортсмен, но увлекательный и интересный собеседник, обладающий отличным чувством юмора.
/uploads/news/12169/56_mdfuagr0.jpg
– Свою жизнь со спортом я связал в 8 лет. Пошел заниматься каратэ в 22-ю школу, где учился. А потом, лет в 13, перешел в секцию бокса к тренеру Николаю Тимофееву, у которого тренируюсь до сих пор. Когда я был подростком, заниматься боксом было модно. Мы с ребятами из нашего двора тоже решили научиться боксировать. Правда, кроме меня уже давно никто не тренируется. Все бросили бокс, а я остался.

В любительском боксе я провел больше 150 боев. Большую часть из них выиграл. Где-то 10-12 встреч проиграл. Причем в городских турнирах всегда был победителем, а на выездах бывали разного рода неудачи. В 13 лет, как только начал заниматься боксом, выиграл первый бой, потом второй, третий … Вот так все удачно складывалось. Когда повзрослел, выиграл первый мастерский турнир в Волгограде, затем второй такой же турнир в Краснодаре. Четыре года боксировал в Ростове-на-Дону. Пока учился в вузе, выступал за «Трудовые резервы». Ростовский тренер Анатолий Тимофеевич Черняев, в секцию к которому я попал, однажды предложил мне попробовать выйти на профессиональный ринг и заодно подзаработать.

– Получается заработать? Профессиональный бокс приносит доход?

– Пока не особо. Больше приходится вкладывать. То подготовка, то еще что-нибудь.

– Получается, что на атомной станции, где ты официально трудоустроен, – зарабатываешь, а бокс – это всего лишь хобби? Или все-таки наоборот?
– Смотря что считать основной работой, а что – хобби. Если честно, я сам уже запутался. Потому что эти грани давно стерты. Утром у меня тренировка, потом я на работе, потом – снова на тренировку. Очень люблю силовую работу: «качалку», спарринги, а бег не люблю. Хотя стабильно бегаю 7-10 км. Но даже несмотря на такой распорядок, стараюсь спать по восемь часов в сутки. На семью времени остается маловато… То я занят, то поездки – вот такая судьба!

– Дима, говорят, что у тебя есть дочь, но мечтаешь о сыне, это правда?

– Все кто так говорит, не врут. Конечно, хочу. Я вообще себя не ограничиваю в детях: чем больше, тем лучше, а там как Бог даст. В апреле дочке должно исполнится четыре года. Так она уже говорит, что хочет быть боксером. Но я считаю, что это не совсем женский вид спорта. Она довольно сильная и боевая деваха, если бы была бы мальчишкой, то получился бы настоящий пацан. Даже когда я начинаю с ней играть или бороться, то особо ей не уступаю.

– В детстве тебя мальчишки били? Обижал кто-нибудь?

– Как и всех малышей, меня тоже обижали и в садике, и в школе. Кому-то давал сдачи, кому-то нет. Я же не всегда был боксером! Поэтому приходилось терпеть. А отец мне всегда говорил, чтобы я давал сдачи.
– А на ринге?
– Ринг – это другое, тут я не могу уступать. Ведь любое поражение дико обидно. Это у меня в характере: быть победителем. Не люблю проигрывать. Давно не боюсь получить по голове, бывало и получал. Даже в первом бою на профессиональном ринге пропустил пару ударов. Но потом собрался и выиграл.

– Сейчас на твоем счету уже семь досрочных побед. Какая встреча была самой короткой?

– Я надеюсь, что и дальше так будет. Все бои были недлинные. Наверно, недавний бой с украинцем Семеном Пахомовым был самым коротким.

После победы на ринге кому первому ты обычно звонишь?

– Честно? Никому не звоню. Я выключаю телефон, а на следующий день отвечаю на звонки и смс, которых очень много. Наверное, первые кому я звоню – это родители и жена. Хотя они и так к этому моменту знают о моей победе, потому что смотрят прямую трансляцию.

– Ты служил в армии. Как там сложилась судьба? Не мечтал продолжить службу и стать военным?
– Моя служба длилась год. В армию меня призвали в 2008 году. Я попал служить в Калач-на-Дону. Месяц жил полноценной солдатской жизнью. А потом меня перевели в нашу часть. Я тогда активно занимался рукопашным боем и представлял Волгодонск на соревнованиях. Но профессиональным военным никогда не хотел быть.

– Если бы ты не стал боксером, кем бы мог быть?

– Я бы обязательно стал бы хоккеистом. Очень люблю хоккей – это настоящий мужской вид спорта. Хотя может, когда уйду из спорта, стану преподавателем. Буду работать в одном из вузов Волгодонска. Студентам историю преподавать. Я ею очень интересуюсь. Люблю читать, причем в основном читаю научную литературу.
3goda.jpgphoto_3.jpgphoto_5.jpgphoto_6.jpgphoto_7.jpgphoto_8.jpgphoto_9.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость