Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 12.11.2015 09:23

Дмитрию Кудряшову рекомендовали воздержаться от боев и тренировок на 3 месяца

Дмитрию Кудряшову рекомендовали воздержаться от боев и тренировок на 3 месяца

4 ноября нокаутер из Волгодонска Дмитрий Кудряшов потерпел свое первое поражение. Во втором раунде «Русская кувалда» техническим нокаутом проиграл нигерийцу Оланреваджу Дуродоле.

11 ноября стало известно, что Дмитрию Кудряшову рекомендовали воздержаться от боев и тренировок на 12 недель. Об этом агентству Р-Спорт заявил генеральный секретарь Федерации профессионального бокса России (ФПБР) Игорь Мазуров.

Нам удалось связаться с Дмитрием, который сообщил, что у него все в порядке. После боя он прошел полное медицинское обследование и чувствует себя хорошо.

В свою очередь, глава промоутерской компании Андрей Рябинский прокомментировал поражение своего подопечного. По его мнению, поражение должно пойти Дмитрию только на пользу.

– Дима – очень хороший боксер, – пояснил в интервью «Р-Спорт» Рябинский. – Все разговоры про то, что у него нет школы, а он может только ударить – это все не так. Он может боксировать по-разному. Другое дело, что он вышел на бой каким-то потерянным, это я увидел в глазах еще до боя. Я не знаю, что случилось. Мы с ним разговаривали на эту тему, я сказал ему все, что я думаю. Но на самом деле это поражение – это то, что сейчас Диме нужно. Это поражение многому учит –как говорится, за одного битого двух небитых дают. Для Димы это мощнейший импульс для дальнейшего развития, чтобы сформировался определенный потенциал и желание вернуться и доказать. На таких чувствах и рождаются чемпионы. А поражения были у всех: у Саши Поветкина, Дениса Лебедева, обоих Кличко, Майка Тайсона… И никому это не помешало стать великим чемпионом».

Сам же боксер Дмитрий Кудряшов сейчас находится на второй строчке ноябрьского рейтинга тяжеловесов по версии WBC (Всемирный боксерский совет). 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Персоны: Дмитрий Кудряшовбоксспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость