Волгодонск Вторник, 16 апреля
Здоровье, 16.06.2016 17:47

Дневной сон вызывает заболевания сердца и приводит к ранней смерти

Дневной сон вызывает заболевания сердца и приводит к ранней смерти

Американские медики выяснили, что любители поспать днем чаще страдают от гипертонии. Исследователи из клиники Мэйо, расположенной в американском штате Миннесота, узнали, что дневной сон негативно влияет на здоровье. Ученые проанализировали результаты исследований здоровья 112 тысяч участников. 

В итоге они выяснили, что любители поспать в дневное время суток страдали от повышенного кровяного давления (гипертонии) на 13-19% больше, чем люди, соблюдающие привычный режим дня. Примечательно, что люди, работающие в ночные смены и спящие днем, не попали в группу риска. 

Результаты своих исследований медики представили на ежегодной конференции Американского сообщества по изучению гипертонии. Гипертония является одним из самых распространенных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Ею страдают миллионы людей в разных странах мира. Игнорирование симптомов гипертонии и отсутствие ее лечения часто приводит к сердечным приступам, инсультам и, соответственно, ранней смерти. 

Друзья! Наверняка у каждого из вас есть близкий родственник или друг, который просто не может жить без своего кусочка земли. А возможно, есть бабушка с дедушкой, которые живут в деревне и которым так хочется уделить внимание, да все некогда – дела и заботы отнимают уйму времени. Мы знаем, как вам помочь и сделать своим близким очень нужный подарок: подарите им подписку на очень уютную газету. В этом мире потребительского отношения ко всему газета «Хозяйство» остается верной вечным человеческим ценностям – крепкая семья, надежный дом, любящие дети, незабытые родители, любовь к земле. Что может быть лучше: вечер, чашка какао или травяного чая, любимое кресло, уютный свет лампы и... газета «Хозяйство». Ваши родные не раз вспомнят о вас добрым словом за такой полезный подарок. Подписаться на чудо-газету можно здесь http://hozvo.ru/subscription/

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

сонХозяйство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость